Спорт
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сферы жизнедеятельности

Спорт

Детско-юношеская спортивная школа

Детско-юношеская спортивная школа

Детско-юношеская спортивная школа

 Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа

 Сокращенное наименование учреждения: МБУ ДО ДЮСШ

 Лицензия:  Серия 50Л01 № 00000348347. выдана 12 октября 2016г

Регистрационный номер  76467  бессрочно

 Почтовый адрес ДЮСШ: 141730 Московская область, г.Лобня, ул.Чехова д.3-А

 Телефон:  8(495) 577-01-69 , 8(498) 684-22-86

E- mail: dushlobnya@bk.ru

 Директор:  Жукова Маргарита Игоревна,  

 мастер спорта России международного класса

                                                                      

Заместитель директора по УВР: Азанова Наталья Валентиновна,

Заместитель директора по МР: Лучникова Ирина Михайловна,

мастер спорта России международного класса

 

Заместитель директора по СМР: Горбачев Владимир Александрович

Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации и Московской области

 Заместитель директора по АХЧ: Казакова Татьяна Константиновна

 Заместитель директора по безопасности:  Медведев Валерий Александрович,  Мильченко Павел Григорьевич

 Тренеры-преподаватели: Всего 23 человека

 Из них имеют почетные звания:

  «Заслуженный тренер ТСС»,  «Заслуженный тренер  России»

- Амбарцумов Юрий Сергеевич (борьба самбо)

 «Заслуженный мастер спорта»

- Альшан Андрей Игоревич (фехтование)

  «Мастер спорта России международного класса»

- Жукова Маргарита Игоревна (фехтование)

-Стукалин Александр Валерьевич (фехтование)  

 Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области»

-Муршудова Наталия Анатольевна (фехтование)

 Кандидат педагогических наук:

Стукалин Александр Валерьевич (фехтование)

 Имеют высшую квалификационную категорию - 13 человек

Имеют первую квалификационную категорию – 7 человек

 Режим работы ДЮСШ: Согласно расписания занятий, утвержденного директором  с 8.00-до 22.00  (кроме воскресенья)

 Направленность обучения: дополнительное образование физкультурно-спортивной направленности

 Отделения по видам спорта:

Фехтование

дзюдо

самбо

футбол

художественная гимнастика

 

Дополнительные образовательные услуги (на платной основе):

Общая физическая подготовка (4-5лет, 5-6 лет)

Общая физическая подготовка с уклоном на самбо (6-8 лет)

Общая физическая подготовка с уклоном на дзюдо (5-7 лет)

 Учебно-материальная база:

- Зал фехтования на 4 поля боя, оснащенный фехтовальной аппаратурой

- Зал самбо покрытый татами 

- Зал дзюдо покрытый татами

-  спортивный зал общей физической подготовки, укомплектованный детским инвентарем

-  Зал  хореографии со станком

- Спорткомплекс на Луговой (спортивный зал, спортивные площадки и футбольное поле для отделения футбола)

 Основной целью работы ДЮСШ является пропаганда физической культуры и спорта среди населения города, привлечение к систематическим занятиям в спортивных секциях наибольшего числа детей и подростков, формирования  у них устойчивого интереса к физической культуре и спорту, привитие навыков здорового образа жизни.

В ДЮСШ проводится целенаправленная работа по совершенствованию учебно-спортивного и воспитательного процесса на основе разработанной программы, предусматривающей обеспечение дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности с учетом уровня развития детей, формирования физически здоровой, нравственно закаленной, социально адаптированной к новым общественным условиям личности. Создание условий для совершенствования спортивного мастерства одаренных детей для попадания их в состав сборной команды Московской области и России для участия в первенствах Московской области, России, Европы и мира.

В последние годы значительно окрепла материальная база спортивной школы. В 2002 году произведен капитальный ремонт всех помещений, места проведения занятий приведены в соответствие к требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, приобретена новая мебель и спортивное оборудование. В частности, для залов борьбы  приобретены  татами, набивные мячи, груши, манекены и тренажеры,  зал фехтования оборудован комплектами современной аппаратуры, на которой можно проводить соревнования самого высокого уровня.  В 2011году открыт после реконструкции спортивный комплекс в микрорайоне Луговая со спортивным залом, спортивными площадками и футбольным полем. У ДЮСШ появилась собственная спортивная база для проведения занятий в группах отделения футбола.

            Воспитанники ДЮСШ принимают участие в соревнованиях различного уровня- областных, всероссийских и международных, в которых в разные годы призерами становились следующие спортсмены:

 

Уровень соревнований

Вид спорта

Фамилия, имя спортсмена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первенство и Спартакиада учащихся Московской области

фехтование

Молотокас Айварас, Кашаева Алла, Межуев Арсений, Макурин Дмитрий и Сушилин Михаил, Решетникова Светлана, Лукичев Александр, Бучковский Артем,   Поздняков Владислав Коваль Антон и Кокорев Денис. Ибрагимова Камаля, Перевозникова Алиса.

самбо

Мосесьян Акоп, Мосесьян Геворг, Зорев Олег, Двинин Дмитрий, Сухарев Клим, Орленко Сергей, Орленко Кирилл, Ковалеров Станислав, Филатова Нина, Маркачева Вера, Маркачева Любовь, Митаишвили Георгий, Абдуллаев Шамиль, Гаспарян Арсен, Овчинников Никита, Майылова Кристина, Замалетдинов Мухамед, Гурин Илья, Геворгян Георгий, Серегин Кирилл, Волошкин Андрей, Волошкин Константин, Щеголихин Михаил, Кашурников Михаил, Андрианов Кирилл, Азатян Георгий, Чапарян Жора, Аведисян Сергей, Царев Дмитрий

дзюдо

Эрькин Дмитрий, Сибилева Анна, Зражевский Виктор, Акопян Кристан . Гурьева Эльвира, Киселар Анастасия, Борец Виктория, Борец Диана

футбол

Крылов Глеб,  Карпунин Александр, Богомазов Никита, Цыпкин Никита, Тихонов Егор, Томнов Андрей, Аверичкин Никита, Воробьев Артем, Августов Александр, Колесник Илья, Гаджимирзоев Нурмогомед,   Гущян Валерий, Шуранов Евгений,  Демчинский Кирилл, Сидоров Никита, Самойленко Геннадий, Молчанов Тимофей, Мельников Никита, Ермаков Павел, Ермаков Петр,  Мозгунов Леонид, Пухов Артемий,  Казнаков Константин, Демидов Никита, Голубец Андрей,  Гатиатуллин Тимур,  Шаймухаметов Марат, Антонов Андрей, Бурмистенко Александр, Васильев Кирилл, Зыков Максим, Каргин Виктор, Кузнецов Александр, Куликовский Влад, Литухин Артем, Мельченко Сергей, Мещеряков Артем, Никитин Арсений,

Рязанцев Вадим, Сахно Игнат, Стретович Артем, Фоменков Владимир,Чукаев Андрей, Шмаров Никита, Шмидт Александр, Юраш Олег, Янтиков Сергей, Султанов Тимур, Ермаков Илья, Волков Матвей,  Урайкин Максим, Марков Кирилл, Вахотин Матвей, Петухов Владимир, Грибанов Михаил, Ефимов Егор, Забродин Костя, Баштанов Руслан, Иванков Павел

 

 

Первенство ЦФО

фехтование

Васильев Александр, Кашаева Алла, Багута Ксения,  Решетникова Светлана, Савков Федор.

дзюдо

Сибилева Анна, Киселар Анастасия, Гурьева Эльвида, Зражевский Виктор

 

Первенство  и Спартакиада учащихся России

фехтование

Макурин Дмитрий, Кашаева Алла и Межуев Арсений ,  Молотокас Айварас, , Чучин Дмитрий,  Миляев Эдвардас, Поздняков Владислав, Бучковский Артем , Решетникова Светлана

самбо

Маркачева Вера, Маркачева Любовь

дзюдо

Сибилева Анна

Первенство Европы

фехтование

Бучковский Артем,  Кашаева Алла, Поздняков Владислав

Первенство Мира

фехтование

Бучковский Артем, Поздняков Владислав

 

             За выдающиеся успехи в области спорта именная стипендия Главы города Лобня в разные годы была присуждена следующим спортсменам:

 

Год

Фамилия, имя

Вид спорта

 

2005

Орленко Кирилл

самбо

Сенницкий Иван

дзюдо

Васильев Александр

фехтование

2006

Рогатов Павел

дзюдо

Ковалеров Станислав

Самбо

2007

Гаспарян Арсен

самбо

2008

Горбонос Дмитрий

фехтование

2009

Майылова Кристина

самбо

2010

Кашаева алла

фехтование

 

2011

Чучин Дмитрий

 

фехтование

Стерпул Юлия

Геворгян Георгий

самбо

 

2012

Багута Ксения

фехтование

Поздняков Владислав

 

2013

Бондаренко Татьяна

Художественная гимнастика

Зражевский Виктор

дзюдо

Димитров Кирилл

 

2014

Саломакин Данила

самбо

Эрькин Дмитрий

дзюдо

Бибаев Георгий

 

 

2015

Растворова Вероника

Художественная гимнастика

Сибилева Анна

дзюдо

Коваль Антон

фехтование

 

2016

Андрианов Кирилл

самбо

Киселар Анастасия

дзюдо

Перевозникова Алиса

фехтование

           

За выдающиеся успехи в области спорта именная стипендия Губернатора Московской области в разные годы была присуждена следующим спортсменам:

.

Год

Фамилия, имя

Вид спорта

 

2005

Мосесьян Акоп

дзюдо

Маркачева Вера

2006

Трофимов Денис

дзюдо

Макурин Дмитрий

фехтование

2007

Князев Алексей

дзюдо

2008

Молотокас Айварас

фехтование

Овчинников Никита

самбо

2009

Абдуллаев Шамиль

самбо

Филатова Нина

В асильев Александр

фехтование

2010

Кашаева алла

фехтование

 

 

 

2012

Межуев Арсений

 

 

фехтование

Поздняков Владислав

Миляев Эдвардас

Чучин Дмитрий

Кашаева Алла

 

2013

Решетникова Светлана

фехтование

Серегин Кирилл

самбо

 

2014

Бучковский Артем

 

 

фехтование

Кашаева Алла

Поздняков Владислав

 

 

2015

Сибилева Анна

 

дзюдо

Зражевский Виктор

Ибрагимова Камаля

 

фехтование

Поздняков Владислав

 

2016

Борец Диана

дзюдо

Решетникова Светлана

фехтование

Андрианов Кирилл

самбо

           

Лауреатом премии Президента в рамках национального проекта «Образование» стал Макурин Дмитрий.

Более 80 человек выполнили норматив кандидата в мастера спорта Норматив «Мастер спорта России» выполнили Маркачева Вера, Маркачева Любовь, Филатова Нина (дзюдо и самбо),  Макурин Дмитрий, Кашаева Алла, Бучковский Артем и Поздняков Владислав (фехтование),  Мосесьян Геворг (дзюдо). В 2017 году Позднякову Владиславу было присвоено спортивное звание «Мастер спорта международного класса»

По итогам  Смотра-конкурса «Олимпийская надежда» среди спортивных школ на приз Губернатора Московской области лобненская ДЮСШ  заняла 2-е место в 2007 году и  3 место в 2006  и в 2008 году среди спортивных школ с тремя отделениями по видам спорта.

Учащиеся ДЮСШ принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и показательных выступлениях, проводимых Управлением образования, спорткомитетом и Администрацией г.Лобня.

В составе бригады младших судей они принимали участие в проведении Чемпионата России по фехтованию и спортивной гимнастике, этапов Кубка мира и первенства Европы среди юниоров по фехтованию, Первенства России среди юниоров до 23 лет. В составе делегации школьников города принимали участие в акции «Зритель» во время проведения Международных соревнований по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских» в г. Жуковский,  международного юношеского турнира по футболу в г.Раменское. В период летних каникул работает городской спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания детей для учащихся ДЮСШ с посещением плавательного бассейна и ледового Дворца. Сборные команды ДЮСШ по видам спорта  выезжают на спортивно-оздоровительные сборы в другие регионы России.

           

 



Возврат к списку

Яндекс.Метрика