Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

RSS
14.07.2016

250 ям за две недели ликвидировано на дорогах Лобни по обращениям жителей в Добродел

С 1 по 14 июля по обращениям лобненцев на портал Добродел в городе ликвидировано порядка 250 ям на дорогах, общей площадью 1100 кв. м. Основной объем заявок по устранению выбоин на асфальте поступал от жителей мкр. Центральный, Москвич и Депо.

Читать полностью
14.07.2016

Высший бал на ЕГЭ по русскому языку получили четверо лобненских выпускников

В этом году 468 учащихся лобненских школ, включая выпускников прошлых лет, успешно сдали единый государственный экзамен. 100% ребят подтвердили своими результатами полученные за 10 лет знания, причем четверо выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Читать полностью
13.07.2016

Победители премии «Наше Подмосковье-2015»: Анна Нестерова

Инженер Международного аэропорта Шереметьево Анна Нестерова стала обладателем диплома третьей степени премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в 2015 году. Ее проект «Группа волонтеров «Гномики» по оказанию адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям оценило компетентное жюри, заслуженно присудив премию в размере 70 тысяч рублей.

Читать полностью
13.07.2016

15 июля в ОМВД по городу Лобня пройдет прием граждан

15 июля 2016 года в 16 часов в здании Отдела МВД России по городскому округу Лобня будет осуществлять прием граждан заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Большаков В.А.

Читать полностью
13.07.2016

В Лобне чествовали родителей 500-го новорожденного с начала года

12 июля в лобненском отделе ЗАГС состоялось мероприятие «Человек родился!», посвященное чествованию молодых родителей. Новоиспеченных мам и пап с рождением детей поздравили председатель Московской областной Думы Никита Чаплин, начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, глава города Николай Гречишников, руководитель администрации Лобни Евгений Смышляев.

Читать полностью
13.07.2016

Соблюдение правил розничной торговли в Лобне находится под постоянным контролем

8 июля 2016 года специалистами отдела потребительского рынка и услуг администрации совместно с сотрудниками Отдела МВД России по городскому округу Лобня проведен очередной  рейд по соблюдению правил розничной  продажи алкогольной продукции в торговых предприятиях города.

Читать полностью
12.07.2016

Победители премии «Наше Подмосковье-2015»: Владимир Горшков

Пенсионер из Лобни Владимир Горшков, имеющий за плечами 30-летний стаж работы монтажником-высотником, стал обладателем диплома второй степени премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в 2015 году. Его проект «Бесплатные скворечники для города», призванный привлечь внимание жителей Лобни, а в особенности, молодого поколения к экологии города, по достоинству оценило компетентное жюри, присудив премию в размере 150 тысяч рублей.

Читать полностью
12.07.2016

В Лобне с начала года родилось 9 пар двойняшек

Лобненский отдел ЗАГС подвел итоги первого полугодия 2016 года. За шесть месяцев в городе зарегистрировано рождение 496 малышей (на 28 больше, чем за аналогичный период прошлого года), из них 256 мальчиков и 240 девочек. В том числе в семьях жителей Лобни родилось 9 двоен.

Читать полностью
12.07.2016

Киово готовится встретить участников научно-практической конференции «Лобненский рубеж» в августе

В конце августа в Киово состоится научно-практическая конференция «Лобненский рубеж», посвященная 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. На это же время запланировано торжественное открытие новых экспонатов мемориальной зоны парка: железобетонной огневой точки и пулемета «Максим». В настоящее время ведутся подготовительные работы.

Читать полностью
11.07.2016

Транспортная компания «Лобнятранс» - в пятерке самых активных перевозчиков Подмосковья

По данным рейтинга транспортных компаний Подмосковья по итогам работы в системе «Стрелка» за полугодие 2016 года, подготовленного «ООО «ЕТК», ООО «ПАТО «Лобнятранс» вошло в пятерку наиболее активных перевозчиков Подмосковья. В числе лидеров также – ГУП МО «Мострансавто», ГУП «Мособлэлектротранс», МУП «Видновский троллейбусный парк» и МУП «Химэлектротранс».

Читать полностью
11.07.2016

В Лобне по просьбе жителей обустроили гостевую парковку

По обращению жительницы Лобни, председателя совета дома Светланы Сычевой обустроена гостевая автостоянка на ул. Чайковского, д.17, к. 2. Произведены работы по планировке, укладке слоя песка и отсыпке асфальтовой крошкой территории под парковку.

Читать полностью
11.07.2016

Ответы на самые часто задаваемые вопросы по кадастру отходов

Министерство экологии и природопользования Московской области отвечает на часто задаваемые вопросы о своевременной подаче сведений об отходах в областной кадастр и работе в новой информационной системе.

Читать полностью
11.07.2016

Сирота из Лобни Тимур Данилов получил квартиру

Восемнадцатилетний сирота Тимур Данилов, получив образование и достигнув 18 лет, получил квартиру в Лобне. Прямо из городской Администрации отправился осмотреть свой новый дом.

Читать полностью
11.07.2016

В Киовском парке Лобни появится новый мемориал

Железобетонная огневая точка времен Великой Отечественной войны, или пулеметный колпак, установлен в Киовском парке микрорайона Восточный. Колпак, обнаруженный в долине реки Учи на одном из участков линии оборонительных сооружений, установили рядом с братской могилой.

Читать полностью
08.07.2016

В День семьи, любви и верности в Лобне чествовали юбиляров семейной жизни

Юбиляров семейной жизни чествовали в Лобненском отделе ЗАГС в День семьи, любви и верности. Пары, ставшие истинным примером крепкого супружества, от имени руководства города поздравила Анна Куманова, первый заместитель руководителя администрации.

Читать полностью
08.07.2016

В Лобне запущено первое городское мобильное приложение

Мобильное приложение «Моя Лобня» стало доступным для всех гостей и жителей подмосковного города. Оно предоставляет доступ ко всем городским новостям, афише, акциям и справочнику организаций. В настоящий момент приложение скачали уже около тысячи пользователей.

Читать полностью
08.07.2016

В Лобне обсудили подготовку к отопительному сезону

Заместитель руководителя администрации Лобни по вопросам ЖКХ Александр Холиков провел заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону. В нем приняли участие представители ресурсонабжающих организаций, управляющих компаний, учреждений социальной сферы.

Читать полностью
08.07.2016

8 июля – День семьи, любви и верности

Дорогие друзья!
От имени Совета депутатов и Администрации города искренне поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Читать полностью
07.07.2016

В Лобне идет третий этап покоса травы

В Лобне идет третий плановый этап покоса травы. В порядок приводятся газоны, зеленая растительность на которых достигла 20 см в высоту. Покос на внутриквартальных и придомовых территориях проводится силами управляющих компаний, на муниципальных – сотрудниками казенных учреждений, ответственных за благоустройство.

Читать полностью
07.07.2016

В Лобне чествовали лучших сотрудников ОГИБДД

В Лобне состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-й годовщины со дня образования службы ОГИБДД. Сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником поздравил руководитель городской администрации Евгений Смышляев.

Читать полностью

Новости 14101 - 14120 из 17102
Яндекс.Метрика