Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Победители премии «Наше Подмосковье-2015»: Владимир Горшков

12.07.2016

Премия "Наше Подмосковье"
Просмотров: 3075

Победители премии «Наше Подмосковье-2015»: Владимир Горшков

Пенсионер из Лобни Владимир Горшков, имеющий за плечами 30-летний стаж работы монтажником-высотником, стал обладателем диплома второй степени премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в 2015 году. Его проект «Бесплатные скворечники для города», призванный привлечь внимание жителей Лобни, а в особенности, молодого поколения к экологии города, по достоинству оценило компетентное жюри, присудив премию в размере 150 тысяч рублей.

«Весной 2014 года, узнав, что в городе будет проводиться экологическая акция «Встречаем перелетных птиц», я пришел в Администрацию города Лобня с предложением развесить мои скворечники в городском парке и получил поддержку, - рассказал Владимир Георгиевич. - Изготавливая скворечники, я привлекаю молодежь к полезному делу и обеспечиваю кормушками перелетных птиц».

Пенсионером безвозмездно было изготовлено 50 домиков для птиц. И тогда родилась идея провести экологический «Праздник птиц». А в 2015 году 9 апреля в городской парк, с нарисованными плакатами и заранее заготовленными кричалками, пришли школьники разных возрастов на уже традиционный праздник – День встречи перелетных птиц. Мероприятие прошло весело и интересно, а все скворечники, изготовленные Владимиром Георгиевичем, были развешены и в городском парке, и в березовой роще мкр. Букино, и в лесном массиве мкр. Депо.

«За 2 года более ста скворечников были установлены на территории города, более 1000 детей посетили мероприятия, посвященные данной экологической теме, - добавил Владимир Георгиевич. – Как отмечают горожане, все скворечники заселены пернатыми жильцами, что доказывает эффективность и полезность проведения подобных экологическим акций. Благодаря победе в конкурсе «Наше Подмосковье» у меня есть возможность продолжать свое любимое дело на благо городу».

Участвуйте в конкурсе губернатора Московской области «Наше Подмосковье», премии присуждаются за уже реализованные или реализуемые социально значимые проекты. Призовой фонд в 2016 году — 180 000 000 рублей. Спешите подать заявку до 31 июля. Подробности на сайте http://наше-подмосковье.рф, по телефонам 8-800-555-36-40, 8-495-579-09-40, а также в администрации города Лобня: ул. Ленина, д. 21, каб. 2.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика