Лобня
официальный сайт

Старинное правило. ФК «Лобня» из Луговой на выезде встретился с ФК «Дмитров» из одноименного города

26.05.2015

В субботу 16-го мая ФК «Лобня» из Луговой в рамках 2-го тура первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А» первой группы на выезде встречался с ФК «Дмитров» из одноименного города.

В нашей подгруппе хозяева давно не выступали, к тому же за клуб выступают в основном молодые футболисты, поэтому было заметно, что в начале игры они присматриваются к гостям, проводя атаки в основном через края. Постепенно наши земляки прибрали инициативу в свои руки, жёстко и умело действуя в отборе, и строго встречая дмитровчан на подходе к своим воротам. Так продолжалось где-то до 35-й минуты, а затем стройность игры куда-то ушла, появилась суматоха и впереди, и в своей штрафной. Острые моменты у чужих ворот продолжали создаваться, но пропало ощущение уверенности в действиях луговчан. Вот на 39-й минуте по своему правому краю прорывается Максим Лебедев, наносит прицельный удар, но – сэйв вратаря, и мяч летит на угловой, после розыгрыша которого Валерий Бедретдинов направляет сферу в сантиметрах от стойки ворот. Раздосадованные неудачей, игроки ФК «Лобня» потеряли концентрацию, и сразу поплатились: атака на их ворота 4 на 2, подача с правого фланга в центр, и Евгений Григорьев «расстреливает» по центру метров с 5-ти. «Мяч в раздевалку» обескуражил гостей донельзя, уходя на перерыв, они обсуждали, кто виноват, и то, что известное правило «Не забиваешь сам, получи в свои ворота» никто не отменял.

После свистка, возвестившего о начале второй половины матча, противники повели игру на встречных курсах: на 48-й минуте Сергей Грань бьёт выше ворот, через 3 минуты в финале ответной контратаки наш кипер Алексей Сергеев в отчаянном прыжке отводит угрозу. Буквально через пару минут защитники хозяев позволили Валерию Бедретдинову сделать острейший пас вразрез на Сергея Грань, который, выйдя по центу один на один, пробил мимо ворот. Было заметно, что счёт изменится обязательно, болельщики подбадривали футболистов, требуя изменения счёта. Прошёл ровно час игрового времени, и в очередной атаке Бедретдинов ювелирным пасом выводит Лебедева по правому краю на рандеву с вратарём, последовал сильный прицельный удар в левый от стража ворот угол, но тот не оплошал и кончиками пальцев отправил мяч на угловой. Артём Феоктистов подал, и оказавшийся самым расторопным Валерий Бедретдинов зряче пробил, но снова мяч в сантиметрах разминулся с перекладиной. И тут опять сработала старинная примета: через 9 минут наша полузащита при начале контратаки «подарила» мяч сопернику, а уж тот за эту «вежливость» отблагодарил сполна, двумя передачами выведя на ударную дистанцию Кирилла Заботина, который, как в бильярде, пробил точнёхонько в левый от Сергеева угол.

И вот тут необходимо сказать добрые слова о наших ребятах. Да, время подходит к концу, и шансы отыграться тают, как апрельский снег, но никто не скис, а только с удвоенной энергией направлял и направлял игровую сферу в сторону ворот соперника. И эти действия принесли свой плод - гол престижа состоялся: на 90-й минуте после очередного углового, поданного справа Артёмом Феоктистовым, уверенно повёл себя подтянувшийся на этот розыгрыш наш последний защитник Денис Кулешов, который точно пробив головой, оставил не у дел голкипера хозяев. Забрезжила надежда на ничью, и уже с утроенной энергией наши принялись штурмовать противоположные ворота. В одной из атак Бедретдинов «на исполнение» не сильно, но зряче направил мяч «за шиворот» вратарю, но тот изловчился и на пределе возможного перевел на угловой. Вот так в атаках с нашей стороны и закончился этот матч.

О рефери – к обслуживавшему игру судье 1-й категории Артёму Слепцову ни у тренеров, ни у наказанных игроков претензий не было – всё по месту и по делу!

Счёт 1:2 отражает итог, но не события на поле. Будем надеяться что игроки, которые защищают честь нашего города, в следующих играх будут не так расточительны с предоставляющимися возможностями, и более строги в обороне.