Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал

Пресс-центр

В Лобне выявлены нарушения в сфере такси

В Лобне выявлены нарушения в сфере такси
24.04.2025
Количество показов: 100

Работа по контролю за деятельностью перевозчиков такси ведется сотрудниками Управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса Подмосковья совместно с правоохранительными органами.

Так, в Лобне прошли мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере таксомоторных перевозок, а также возможного нарушения водителями такси миграционного законодательства.

В мероприятиях приняли участие сотрудники УРАТК Минтранса Московской области, УФСБ по городу Москве и Московской области, Росгвардия, полиция и ГИБДД.

Наиболее частыми нарушениями являются отсутствие карточки фрахтовщика на передней панели, отсутствие фонаря и (или) цветографической схемы такси. 

Нередки случаи и вовсе отсутствия путевых листов у водителей, что указывает на непрохождение предрейсового медицинского осмотра и предрейсового технического контроля транспортного средства, а это может угрожать безопасности пассажирам.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Рейды по контролю деятельности перевозчиков в таксомоторной деятельности проводятся на регулярной основе, а в периоды высокого пассажиропотока (дачный сезон, праздничные дни) число проверок увеличивается.

Возврат к списку