Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал
 Интернет-Приёмная

Пресс-центр

Врачи из Лобненской больницы приняли участие в заседании по лекарственному обеспечению

Врачи из Лобненской больницы приняли участие в заседании по лекарственному обеспечению
27.01.2025
Количество показов: 187

В Москве состоялось большое совещание во главе с министром здравоохранения Московской области Максимом Забелиным и руководителем Росздравнадзора РФ Аллой Самойловой по вопросу льготного лекарственного обеспечения. 

«Мы были всей поликлинической командой, поскольку это третий вопрос по значимости в городском округе», -
- прокомментировала главный врач Лобненской больницы Виктория Тен. 

Максим Забелин рассказал о пилотном проекте, который был реализован на базе Лобненской больницы. Робот Светлана обзванивала пациентов, у которых заканчивается рецепт на льготные препараты. Во время такого звонка житель мог сразу записаться на телемедицинскую консультацию и продлить электронный рецепт без посещения поликлиники. 

В этом году проект решено внедрить во всём Подмосковье. Также выделены  основные задачи: 
1. Бесперебойное обеспечение всех пациентов льготными препаратами, от момента записи в кабинет выписки до получения в аптеках Мособлмедсервиса. 
2. Лечение современными препаратами в соответствии с клиническими рекомендациями.

Возврат к списку