Лобня
официальный сайт

Лобненская команда по футболу сыграла вничью с лидером турнира

06.10.2014

Очередной матч первенства России среди команд ЛФК (любительские футбольные клубы) лобненская команда провела с лидером турнира командой «Чайка» из города Юбилейный.

Наша команда выступила в следующем составе: М.Дубров (вратарь), причем Максим играл после продолжительного перерыва , связанного с серьезной травмой коленного сустава, В.Мартиросян, М.Бровкин, А.Рублев, Д.Масленников, Д.Кувалин, М.Чупов, К.Куликов, В.Казанцев,Р.Анпилов и Д.Антонов. В первом круге в Юбилейном наши проиграли в упорной борьбе 0:2, причем А.Филимонов не забил при счете 0:1 «пенальти», попав в штангу. И вот новая игра. Соперники лобненской команды в предыдущих встречах (21 тур) только дважды сыграли вничью, и в девятнадцати добились побед.

И вот игра с серьезным соперником. Гости сразу попытались захватить инициативу. Однако уверенная игра игроков лобненской команды в центральной зоне: Кувалина, Чупова, Рублева и, особенно, Бровкина, не позволила гостям вести свою игру. Максим выигрывал все эпизоды у игроков соперника и начинал быстрые атаки. Не отставали от Бровкина и другие наши игроки. Так, на семнадцатой минуте Кувалин, перехватив мяч в центральном круге, двинулся вперед по кратчайшему пути к воротам. Дважды «на протыках» Михаил проходил соперника и своим пасом нашел в штрафной площади Анпилова. А того хлебом не корми: дай только мяч в штрафной площади. Роман, получив мяч от Кувалина, резко убрал мяч от защитника и мощным ударом отправил мяч в ворота. Блестящий гол! Наши продолжают атаковать. Проход Антонова и прострел во вратарскую ликвидировал вратарь. Активные действия Казанцева, обыгравшего трех соперников, не нашли нужного продолжения. Жесткую игру полузащитника гостей против Чупова не нашли внимания арбитра матча А.Сурова и игрок «Чайки» продлил атаку разрежающим пасом в штрафную площадь. Выход один на один с Дубровым, нападающим на гостей, удар в нижний угол и 1:1. Игра продолжается. На атаку лобненцев гости отвечают своей. Идет равная игра с обоюдными шансами. Лобненцы ни в чем не уступают лидеру. Перерыв. В лобненской команде одна замена. Уставшего и имеющего «желтую» карточку Куликова заменяет Ю. Двоеглазов.

И вновь, после перерыва, на поле упорная борьба. Обе команды играют жестко. Судья часто вмешивается в игру. «Желтую» карточку получает Чупов. Почти тут же его заменяет Моругов, чтобы избежать не нужных последствий и не остаться в меньшинстве. Чупов немного подустал и перестал успевать за соперником. А борьбу Максим не любит проигрывать. А это может привести к «горчичникам» и удалению. Итак, игра продолжается. Атака направо, атака налево. Все катится к ничейному результату. И тут вмешался Его величество случай. К мячу в нашей штрафной площади устремляется Мартиросян. Соперников рядом нет. А мяч попадает к Казанцеву, неожиданно оказавшемуся у наших ворот. Виталий пытается выбить мяч подальше. Но у него это не получается, и мяч попадает к игроку соперника. Прием мяча, удар и гол.1:2. Идет 89 минута. Незаслуженное поражение. Но нет. Наши находят в себе силы. Казанцев простреливает в штрафную площадь. Мяч обрабатывает Анпилов. В сегодняшней игре Роман очень часто недооценивал ситуацию и, как говорится, «тянул одеяло на себя». Но в данном эпизоде Роман сыграл как большой мастер. Приняв мяч в штрафной, Анпилов дважды на замахах обыграл двух игроков «Чайки» и дал такой пас своему капитану, что Кувалин просто обязан был забить этот гол. Что Михаил и сделал. 2:2. Красивая ничья с лидером, что характерно для нашей команды. С лидерами играем на равных, аутсайдерам проигрываем. Загадка природы! Или слабые морально-волевые качества. Что и предстоит разгадать в ближайшее время старшему тренеру команды Двоеглазову Ю.В. Не сомневаемся, что это ему по силам.