Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал

Пресс-центр

Первый молодежный фестиваль молодежной уличной культуры BIG CITY LIFE. ЛОБНЯ VS ХИМКИ собрал около 3000 человек

Первый молодежный фестиваль молодежной уличной культуры BIG CITY LIFE. ЛОБНЯ VS ХИМКИ собрал около 3000 человек
21.05.2018
Количество показов: 657

Не смотря на прохладную погоду, в субботу вечером на площади у Дворца спорта «Лобня» было жарко. Программа для детей и родителей началась в 15 часов: мастер-классы и тренировки на открытом воздухе прошли весело и массово. 

В 17 часов стартовала основная программа – более 150 любителей спорта из Лобни и Химок соревновались в таких дисциплинах, как Workout, Street Football, MMA, Rap Battle и Streetball. 

Поддержал идею проведения такого фестиваля глава города Евгений Смышляев, он приветствовал всех собравшихся и отметил, что фестиваль должен стать ежегодным.

Настоящей звездочкой вечера стала самая участница - шестилетняя Настя, которая, не смотря на возраст, показала технику и выносливость в упражнениях на перекладине. Мощно и впечатляюще прошли бои ММА на ринге, в этой дисциплине участвовали только совершеннолетние ребята. 

Для гостей фестиваля были организованы творческие программы, спортивные мастер-классы, выставка ретро-автомобилей, зона для росписи граффити, основным автором которой стал сам Русский Молот Валерий Мясников. 

На сцене BIG CITY LIFE состоялся Рэп-баттл между «Букером» и «Эрнесто-Заткнитесь», в котором победила дружба. Хэдлайнером фестиваля стал популярный российский рэп-исполнитель Скруджи.

Возврат к списку