городской округ
Лобня
официальный сайт

Лобненские дзюдоисты заняли третье командное место по итогам двухдневного соревновательного марафона

01.06.2017

20 и 21 мая в Балашихе прошел Всероссийский юношеский турнир по дзюдо «Балашихинские надежды», посвященный Дню Великой победы». К участию в соревнованиях были допущены юноши и девушки 2001-2011 годов рождения в пяти возрастных группах. В субботу турнир начался с самых младших и в воскресенье закончился старшими.

Практически каждый юный спортсмен Мастерс получил возможность проявить себя на татами. По итогам соревнований, лобненские дзюдоисты заняли в итоге третье место, уступив команде из Москвы и хозяевам турнира клубу «Барс».

Начало победам положили малыши. Боевой состав самой юной возрастной группы, состоявшей из Никиты Родионова, Михаила Емельянова и Артема Борисова, показал красивую борьбу. В результате Никита стал победителем. Артем, впервые выступавший на соревнованиях, завоевал бронзу, а Миша остановился в шаге от призового места. Мальчишки делают первые шаги в спорте, проявляют твердый характер и целеустремленность в достижении поставленной цели. Все трое усердно занимаются по пять раз в неделю, не пропускают тренировок и уже привлекаются к занятиям со старшими спортсменами.

Следующий поток участников также добился хорошего результата. Аршалуйс Гилоян в финале одержал победу над одноклубником Олегом Сазоновым и стал победителем турнира. Олег поднялся на вторую ступень пьедестала. Арсений Трофимов, уступив в одном из поединков, пробился в малый финал. Поединок за бронзу закончился победой лобненского дзюдоиста, в итоге – бронзовая награда.

Арсений Князев и Дмитрий Борисов стали победителями турнира в своих весовых категориях для спортсменов 2006-2007 годов рождении. Оба представителя Лобня показали яркую результативную борьбу. Артур Егиазарян и Игорь Иванов стали обладателями серебряных наград, Иван Емельянов завершил турнир с бронзовой медалью.

Ребята следующей возрастной группы показали неплохой результат, но тренеры уверены, что могли добиться большего. Так Артем Агаронян и Владислав Попов уступили в финалах, и смоги довольствоваться только серебром. Принимая во внимание уровень подготовки обоих спортсменов, второе место больше расстроило, чем порадовало наставников. Иван Кузнецов и Никита Гончаров получили бронзовые награды.

Представители юниорского состава Мастерс показали максимум возможностей на сегодняшний день. Гаджи Алиев и Джони Меликян стали победителями в своих весовых категориях, Нигина Радаева в полуфинале уступила победителю турнира и поднялась на третью ступень пьедестала.

По общей оценке тренерского штаба поборолись неплохо, но имели место досадные ошибки, сказавшиеся на результатах, над которыми предстоит еще немало поработать.