городской округ
Лобня
официальный сайт

Команда юношей из баскетбольного клуба «Лобня» завоевала титул чемпионов молодежного первенства Московской области по баскетболу

14.04.2017

За победу в сезоне 2016-2017 сражались 20 команд из разных муниципалитетов Московской области.

В стадию «плейофф» вышло семь команд из первого дивизиона, в котором соревновались юноши 1999 года рождения и всего одна команда из второго дивизиона (юноши 2000 года рождения), которой и стали наши лобненские ребята из баскетбольного клуба «Лобня» под руководством Константина Горелова.

Четвертьфинал. Лобня – Химки, счет в двух играх 93-75, 84-77. В четвертьфинальной серии «плейофф» наша команда встречалась с лидерами первого дивизиона - cпециализированной школой олимпийского резерва города Химки. В состоявшейся 19 марта на домашней площадке во Дворце спорта «Лобня» первой игре, наша команда одержала уверенную победу над соперниками 93-75. Выигрыш в ответной встрече, прошедшей 25 марта на площадке соперника, обеспечил нашим воспитанникам место в «финале четырех».

Полуфинал. Лобня – Красногорск, счет 74 – 62. В полуфинале, прошедшем 31 марта, в ожесточенной борьбе лобненцы со счетом 74 – 62 одержали победу над командой из Красногорска. Во втором полуфинале победу отпраздновали воспитанники из Люберец, обыгравшие команду из Мытищ со счетом 79-73.

Финал. Триумф наших. Лобня – Люберцы, счет 62 – 57. Долгожданный для наших юношей финал состоялся первого апреля. В борьбе за золотые медали первенства команда Лобни встретилась с командной из Люберец. По ходу встречи Лобня уступала в счете более 20 очков. Сказывался груз ответственности, команда много ошибались, ребята не могли реализовать «простые мячи» из-под кольца. В третьей четверти нашим юношам пришлось начать настоящую погоню за соперниками, которая оказалась вполне успешной. К началу четвертой четверти разница между командами составляла всего одно очко в пользу соперников. Лидер нашей команды Павел Померанцев смог настроить ребят и в ожесточенной борьбе команда «Лобня» одержала победу со счетом 62-57.

Игорь Ходин, президент Федерации баскетбола Московской области:

- Мотивация у всех участников турнира была крайне высокой. Победить в самом престижном возрасте - перед переходом во «взрослый» баскетбол - значит получить первый взрослый разряд. «Лобня» очень хорошо выступала весь сезон и прекрасно себя показала на Первенстве, завоевав в упорной борьбе чемпионский титул. Поздравляю ребят от всей души и желаю им еще больше побед.