официальный сайт

Городские новости

Дзюдоисты из Лобни вошли в состав сборных команд ЦФО1 и ЦФО2

14.04.2016

В рамках первенства России по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет, прошедшего в середине марта в Мурманске, дзюдоисты детско-юношеской спортивной школы Лобни под руководством наставника Акоп Мосесьян прошли отбор в сборные команды ЦФО1 и ЦФО2.

Членами сборной команды ЦФО1 в весовой категории до 60 кг стал Кристан Акопян, в весовой категории до 46 кг – Виктор Зражевский. В команду ЦФО2 отобрались Георгий Бибаев (весовая категория до 38 кг), Кирилл Димитров (весовая категория до 42 кг) и Иван Ярыгин (весовая категория до 46 кг).

В соревнованиях приняли участие семь команд, представлявших федеральные округа и субъекты РФ: две сборные ЦФО, одна - ПФО (Самарская область), три - СЗФО (включая сборную Мурманской области) и одна из Краснодарского края.

В первый день первенства команды демонстрировали технику дзюдо 4 КЮ. Во второй – были разыграны награды в командных состязаниях. В остром соперничестве золото завоевала первая сборная Центрального федерального округа, оставившая с серебром команду ЮФО (Краснодарский край). Третье место заняли дзюдоисты сборной СЗФО – 1 и 4 место завоевала команда ЦФО-2. Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет является самым значимым для спортсменов этого возраста. Ребята показали красивую и очень достойную борьбу. Поздравляем победителей и призеров первенства.