городской округ
Лобня
официальный сайт

Двое воспитанников клуба БрандКом Мастерс стали призерами турнира по дзюдо «Олимпийские надежды»

17.11.2015

14 ноября команда младших юношей клуба дзюдо БрандКом-Мастерс выезжала на традиционный турнир по дзюдо в город Дзержинский. Соревновались юноши 2004-2005 годов рождения.

Результаты команды Лобни: Агаронян Артем (СОШ №6) – 3 место в весовой категории до 30 кг. Владислав Попов (СОШ №6) – 3 место в весовой категории до 38кг.

Турнир «Олимпийские надежды» проводится в подмосковном Дзержинском не один десяток лет и всегда привлекает к себе внимание многочисленных юных спортсменов из Московского региона, Твери, Тулы, Владимира и других областей Центрального федерального округа. Прошедший турнир не стал исключением. Каждая весовая категория не отличалась многочисленностью, но вот персональный состав подобрался весьма интересный. В заявку БрандКом-Мастерс команды вошли 11 юных спортсменов, которые отстаивали не только интересы клуба, но и честь родного города.

После турнира тренер-наставник клуба Владимир Кузнецов сказал, что все ребята отборолись по-боевому. И, хотя не добились стопроцентных результатов, но положили в личную копилку несколько запоминающихся и зрелищных схваток. Владимир Кузнецов не произносит хвалебных эпитетов в отношении своих подопечных, он очень скуп на похвалу, поэтому его положительная оценка говорит о том, что ребята действительно проявили характер.

Владислав Попов выглядел, по мнению тренера, наиболее убедительно. Проиграв на пути к пьедесталу более опытному сопернику «юко», он с честью выиграл в противостоянии за малый финал и занял третью позицию в итоговом списке участников с заслуженной «бронзой». Владик привыкает к новым соперникам и делает первые шаги в более тяжелой весовой категории, но сил пока еще не хватает. Выручает эффективная техника и высокая функциональная готовность - как следствие добросовестной работы на каждой тренировке.

Артем Агаронян, наоборот, немного расстроил тренеров своей «бронзой». По словам главного тренера Юрия Омадзе, Артему по плечу было первое место в весовой категории до 30 кг, но досадное поражение в одной из схваток позволило бороться только за третью ступень пьедестала. Сказалось чрезмерное волнение перед турниром и эмоции, с которыми не смог в решающую минуту совладать. Но работа продолжается, и впереди предстоит еще немало важных поединков на татами.

Больше призовых мест завоевать не удалось. Но несколько наших спортсменов остановились в шаге от пьедестала. Так, Артем Попов, Алексей Евстигнеев и Всеволод Трегубов, к сожалению, проиграли малые финалы и остались за призовой чертой, но опыт получили неоценимый. Общая оценка юных представителей БрандКом-Мастерс – твердая четверка, а для улучшения результатов придется еще немало поработать.