Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

22.04.2015

Внимание, продолжается кампания по подготовке к летней оздоровительной кампании

Лобненское управление социальной защиты населения информирует всех заинтересованных граждан о том, что в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" управлением продолжается работа по подготовке к летней оздоровительной кампании: принимаются заявления от законных представителей детей, имеющих право на бесплатную путевку, на выделение путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей имеют:

  • дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;
  • иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также управление напоминает, что

  • дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;
  • дети из многодетных семей;
  • дети погибших военнослужащих;
  • иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

  • имеют право на получение компенсации стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления, если путевки приобретались самостоятельно.

Организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области, также выплачивается частичная компенсация стоимости путевок в размере 50 процентов от их стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей.

За более подробной информацией обращаться в Лобненское управление социальной защиты населения по адресу: г.Лобня, ул.Циолковского д.5, кабинет5. Телефон для справок 8-495-577-21-59.

Источник: Лобненское управление социальной защиты населения


Возврат к списку

Яндекс.Метрика