Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

28.06.2016

ГОСУСЛУГИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

С мая 2015 года физические лица теперь могут зайти в личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru по логину и паролю портала госуслуг. Пользователи могут не только проверить налоговые задолженности, но и оплатить их на портале госуслуг.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг . Это просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС. СНИЛС — это зеленая заламинированная карточка, вам ее должны были сделать в университете или на первом месте работы.

Если любите все новое, попробуйте новую версию госуслуг, она удобная: http://beta.gosuslugi.ru.

Еще нужно будет сходить в один из центров обслуживания (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/), чтобы там проверили вашу личность. На портале есть адреса центров, в которых это можно сделать. Это проще, чем кажется: достаточно прийти в центр и показать паспорт и СНИЛС. Процедура занимает пять минут, а взамен вы получаете все госуслуги, которые только бывают.

Как оплатить налоговые задолженности

Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной учетной записью.

1. Зарегистрируйтесь на http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;

2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотрите результат.

Если вы уже оплатили задолженность, но она еще видна в базе данных, не переживайте: Федеральная налоговая служба подтверждает оплату в течение двух недель. После подтверждения ваша задолженность пропадет. Если у вас помимо задолженности есть пеня, то сначала погасите только сумму самой задолженности, без пени. Только когда задолженность пропадет, оплатите пеню.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика