Титан повержен. ФК «Лобня» из Луговой обыграл на своем поле клинский клуб

26.06.2015

Спорт
Просмотров: 1806

В прошедшую субботу 20-го июня ФК «Лобня» из Луговой в рамках 6-го тура первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А» первой группы принимал на своём поле ФК «Титан» из славного города Клина. А славен этот город среди прочего своими футбольными традициями и, соответственно, амбициями. Ибо не скрывают, что хотят только выигрывать. Везде и всегда! Маленькие футболисты из «Титана», которые двумя возрастами принимали недавно у себя ребят из Луговой, разгромили обе наши команды. Так что мужчинам предстояло поквитаться за детские обиды, а также продолжить приятную серию побед во встречах с игроками этого клуба на своём, мужском уровне.

Может быть, поэтому началась игра без раскачки и прощупывания, а сразу с острых атакующих действий обоих участников представления. Попутно шло завоевание центра поля, и эта локальная задача была решена всё же в нашу пользу, правда, ценой «горчичника», показанного Сергею Верижникову. К слову, он, хотя и пришёл в команду в этом сезоне, но сразу стал членом основного состава и прочно закрепил за собой место центрального хавбека. В отчётном матче он и на своём месте заметен был, и первый гол забил. Произошла сия приятная коллизия на 29-й минуте, когда после углового удара в сторону гостевых ворот мяч заметался в штрафной площади, и в итоге отскочил прямо под удар нашему игроку, и тот метров с 25-ти пробил низом точнёхонько в левый угол. 1:0! Дышать стало лучше, дышать стало веселей! Соперник сильно опечалился, что честь открыть счёт была предоставлена не ему, и принялся разбираться в своих рядах с извечными русскими вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?». И пока он был занят, наши на 32-й минуте закатили второго; в быстрой контратаке Артём Феоктистов диагональным пасом «вскрыл» оборону клинчан, и вышедший по левому краю Сергей Грань в дальний угол «загнал шара в лузу». 2:0! Концовка тайма прошла под знаком некоего сумбура, так как гости сбились на форменный навал, хозяева сбавили атакующий задор, сосредоточившись в основном на разрушительных действиях. Тут надо принимать во внимание, что начала сказываться духота, и приходилось думать об экономии сил для второго тайма. У соперника команда гораздо моложе, и попытаться перебегать их – бесплодные мечты. С этим и доиграли первый тайм.

Вторая половина началась в равном давлении с обеих сторон. Задачи были понятны, на кону стоял уверенный прорыв в верхнюю половину турнирной таблицы после неудачного старта в первенстве. На 55-й минуте случился первый нацеленный удар по нашим ворот, но сэйв Виталия Горелова оставил угрозу угрозой. Через три минуты в толчее у «титановых» рубежей Михаил Галузо овладел мячом, подработал и «зарядил» в створ. Но тут уже их кипер не сплоховал. Через пару минут стремительная контратака гостей завершилась острейшим прострелом вдоль ворот, но не поспел замкнуть игрок наших соперников. На 67-й минуте случился эпизод прямо из учебника: после многоходовой атаки в стиле «Барселоны» Галузо выдал пас под удар Верижникову, тот по всем правилам футбольной школы пробил в дальний правый угол, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки с внешней стороны. Не забили сами – получите! Данное правило сработало неукоснительно. На 74-й минуте стремительный ответ гостей, пас вразрез на левый край набегающему 15-му номеру Даниилу Усачёву, и кожано-пластиковая сфера затрепыхалась в сетке. И напрасно отчаянно жестикулировали в сторону рефери защитники «Лобни», указывая на офсайд. 2:1! К чести футболистов из Луговой, эта несправедливость «человека в чёрном» только прибавила им сил в атакующих действиях, и на 81-й минуте защитные редуты гостей были смяты и снесены могучим ураганом. Удары, нацеленные в створ, принимала на себя защита, отбивал вратарь, но вот снаряд попал Артёму Феоктистову, и уж тот не оплошал, вторым касанием направив «душевный привет» аккурат впритирку с правой стойкой. Товар доставлен, распишитесь! 3:1! Игрокам в зелёных футболках уже терять было нечего, и они гнали и гнали вперёд. Тем более было заметно, что жара, усталость и последствия жёстких столкновений сказываются на организации созидания в наших рядах. Это и привело к последнему голу в матче. На 90-й минуте основного времени быстрый проход по левому краю атаки 7-го номера Александра Чернявского, остальное было как слепок с первого их гола, только мяч залетел в самую ближнюю «паутину». Тут уж и Нойер с Акинфеевым не спасли бы. 3:2. Оставшиеся минуты добавленного времени прошли в постоянном давлении гостей, но либо выручал Виталий Горелов, либо действовавшая на морально-волевых защита в бело-синих футболках не позволяла выйти поймавшим кураж клинчанам на ударную точку. Наконец прозвучал финальный свисток обслуживавшего матч судьи республиканской категории Юрия Филина из Реутова – тут и сказочке конец!

Следующая игра нашим землякам предстоит в Конаково. Подоплёка здесь такова: в то время, как происходили описываемые выше события, ЦФКиС уступил в этом прекрасном городе со знакомым счётом 2:3. Так что Луговой предстоит нелёгкая доля поправлять пошатнувшуюся репутацию родного города.