Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Необязательное поражение. ФК «Лобня» из Луговой на выезде встретился с запрудненским "Антеем".

29.05.2015

Спорт
Просмотров: 1392

В прошедшую субботу 23-го мая ФК «Лобня» из Луговой в рамках 3-го тура первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А» первой группы на выезде встречался с «Антеем» из Запрудни.

В прошлом году соперники точно так же в начале сезона мерялись силами на этом же поле. Тогда гости неожиданно победили с крупным счётом 3:0, хотя ход игры не предвещал такого явного преимущества по итогу. И, забегая вперёд, приходится признать, что исход отчётного матча в некотором роде компенсировал тот несправедливый прошлогодний результат.

Из-за пробки на Дмитровском шоссе наши земляки с опозданием вышли на газон, который к тому же после дождя был непривычно мягким. Уделив из-за опоздания меньше времени разминке, хотя по регламенту можно было в полной мере разогреться, и не освоившись, таким образом, с особенностями покрытия, наши игроки вышли на поле приветствовать соперника и зрителей. И наказание за неосновательный подход к своему делу наступило незамедлительно. Практически первая атака хозяев принесла угрозу – навес с правого края завершился ударом в штангу. А на 4-й минуте после срыва атаки ФК «Лобня» последовал быстрый прорыв хозяев по правому краю, который привёл к выходу один на один с нашим вратарём, оказавшемуся бессильным против убойного выстрела четырнадцатого номера принимающей команды Дмитрия Лупашко под перекладину. 0:1! Но игроки «Лобни» словно не заметили изменения в счёте, всё так же сонно неорганизованно пытаясь создать остроту на половине противника, и так же бездарно теряя мяч, который тут же переходил на нашу половину поля. Как закономерный итог, в ворота гостей залетел второй мяч после нерасторопности защиты, которая на 12-й минуте позволила № 10 запрудненских Максиму Гашкину по центру с линии штрафной беспрепятственно пробить в левый от вратаря угол впритирку со штангой.

И только дав такую серьёзную «фору», луговчане проснулись! К тому же заметно стало, что стартовый порыв отнял много сил у их соперника. К сожалению, тут проявилась постоянная проблема нашей атакующей линии – отсутствие ударов и желание прямо-таки завести мяч в створ ворот, что и не позволило изменить счёт к перерыву.

После свистка на второй тайм на поле было постоянное доминирование наших футболистов, которые с места в карьер взялись исправлять ситуацию. На 48-й минуте Артём Феоктистов подал угловой точно на голову Валерию Бедретдинову, но у того сбился прицел, и мяч покинул пределы поля в метре от правой стойки. В следующей атаке уже Сергей Лапшинов угрожал воротам хозяев, но тут уже не сплоховал их голкипер. Давление со стороны наших нарастало, и опять не хватало точности при завершении. И всё-таки желанное событие случилось на 26-й минуте, когда после нарушения штрафной исполнял центральный защитник луговчан Денис Кулешов. Мяч был точно адресован на голову Михаилу Галузо, который моментально скинул освободившемуся Максиму Лебедеву. И тот не подвёл, пробив неотразимо по силе и точности в правый, ближний для себя угол. 1:2, в запасе около двадцати минут, явное превосходство в инициативе на стороне гостей, радостное оживление на их скамейке запасных, короче, самый интригующий момент матча. Понимающий зыбкость преимущества своей команды, тренер «Антея» начал без ложной скромности давать указания своим ребятам, чтобы они «сушили» игру. Крики «Выноси» то и дело слышались с его стороны. И было отчего ему волноваться. Напряжённость на половине хозяев не спадала. Например, на 38-й минуте Михаил Галузо «накрутил» в чужой штрафной, оттянув на себя троих, мяч после лихорадочного отбоя попал к нашему капитану Валерию Шостка, и тот с правого края без помех,, как по-писаному, зряче нацелил боевую сферу в дальнюю «девятку», и … . Увы, опять снаряд прошёл в считанных сантиметрах от стойки! Концовка игры прошла под нашу диктовку, но, к сожалению, счёт эта диктовка не изменила.

Надо признать, что в ходе игры были весьма жёсткие стыки, некоторые нарушения в штрафной тянули на пенальти для обеих сторон, но молодой судья 2-й категории Альмир Хатмуллин не решился на такие меры пресечения грубости.

И ещё: нельзя всё-таки не отметить одного игрока со стороны противника. Это центральный защитник №4 Сергей Зайцев. Несмотря на явный избыток массы и невыдающуюся скорость, он за счёт грамотного выбора позиции и техничной обработки мяча поломал немало наших атак, продемонстрировав, как можно, не нарушая правил, наказывать за отсутствие широкого спектра созидательных действий.