Пресс-центр

Ничья по цене победы. ФК «Лобня» из Луговой в рамках первой игры сезона провел встречу с прошлогодними победителями Первенства МО - ФК «Синьково»

15.05.2015

Спорт
Просмотров: 2305

В прошедший понедельник 11-го мая ФК «Лобня» из Луговой в рамках 1-го тура первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А» первой группы на выезде встречался с ФК «Синьково» из Новосиньково.

Открытие сезона – и сразу встреча с прошлогодним победителем, да ещё на его поле, где он практически не проигрывает.

Приподнятое настроение подкрепляла великолепная погода.

Наши футболисты, памятуя о безоговорочных проигрышах прошлого сезона, с первых минут сделали акцент в игре на строгость в обороне и атаку через фланги. Невооружённым глазом был виден сверхнастрой гостей.

Начали обе команды с осторожной разведки, но, увидев, что как были наши земляки неуступчивы в единоборствах и обстоятельны в тактике, так и остались, хозяева усилили натиск. Особенно активны поначалу были их действия на левом краю атаки. Но ломал их коварные планы своей самоотверженностью наш чудо-богатырь Юрий Костин, которого подстраховывали хавбек Максим Лебедев и центр защиты Денис Кулешов - Иван Пучков. Почувствовав сопротивление на этом фланге, синьковцы начали прощупывать крепость защитной линии на другом краю. Ну а там их встречал уже Дмитрий Сидоров, который начисто лишал иллюзий по поводу лёгкой прогулки в этот день. Игроки ФК «Синьково» - команда сыгранная, хорошо сбалансированная, и столкнувшись вышеуказанными сложностями, они к середине первого тайма перестроились, и тут стали возникать моменты у ворот нашего кипера Виталия Горелова. Прошло несколько острых прострелов с правого края, но удары были либо поспешны в условия жесткого прессинга с нашей стороны, либо подводил прицел.

Ну а что же ФК «Лобня»? К чести луговчан, их острые контратаки вносили сумятицу в рядах принимающей команды. Изводили своих оппонентов стремительными рейдами на краях Максим Лебедев и Артём Феоктистов, в центре острыми передачами создавали угрозу капитан Валерий Шостка и Роман Кочмар. В нападении Валерий Бедретдинов и Сергей Грань своими финтами и постоянными открываниями оттягивали на себя дополнительные ресурсы команды соперника. Но сил у обеих команд было ещё много, концентрация внимания не притупилась, и фатальных ошибок в первой половине так и не произошло. Хотя … . Был момент во второй половине тайма, когда прорывавшегося Максима Лебедева снесли в штрафной. Но, то ли человек в чёрном смотрел в этот момент на очаровательных болельщиц, то ли свисток забарахлил, а может, сыграл злополучный фактор команды-хозяйки. В общем, справедливость не восторжествовала, а гуманный суд сделал свой выбор, к кому он гуманен. Резюмируя рассказ о первых 45-ти минутах, можно утверждать, что остроты в атаке больше создавали хозяева, но и фолили они гораздо больше и жёстче.

После свистка о начале второго тайма выяснилось, что обе команды произвели ряд замен. В наших рядах вместо Сергея Грань и Романа Кочмара вышли Михаил Галузо и Михаил Лобанов. С их появлением игра перестроилась, добавилась острота. На 49-й минуте Михаил Галузо запутал защитников противника, оттянув на себя троих, выдал пас на Валерия Шостка, тот зряче мягко пробил в направлении левого верхнего угла, и вратарь хозяев оказался не у дел. Но фортуна в этот день была милостива к обеим командам, и мяч, со звоном приложившись к самой крестовине, отлетел в поле, где обороняющиеся спешно вынесли его подальше от ворот. Ближе к середине периода Галузо и Бедретдинов пасами расчистили пятачок на линии штрафной по центру, сделали передачу под удар набегавшему Лобанову, но удар не получился и сфера полетела мимо ворот. Острейший момент был на 71-й минуте: штрафной справа низом пробил Лебедев, получилось очень остро, после серии рикошетов мяч выскочил к находившемуся в 4-5 метрах напротив ворот Галузо, тот стал подрабатывать, тут его и накрыли опомнившиеся защитники, выбив куда-нибудь в сторону. А за 2 минуты до финального свистка неутомимого Максима Лебедева вконец уставшие защитники втроём уложили на газон в штрафной. Но, видать, у свистящего опять случился приступ слепоты, и никакой реакции на явное нарушение не последовало. Было видно к концу матча, что натиск наших земляков только нарастает и может привести к голу. Вышедший незадолго до конца вместо Михаила Галузо Евгений Белоусов, возможно, и должен был этому способствовать. Но судья не добавил ни секунды к основному времени, и в протоколе остались одни нули, которые свидетельствовали о положительных изменениях в игре наших замечательных футболистов. По итогу игры появилась надежда, что после двух четвертых мест в предыдущих сезонах команда вполне может войти в призовую тройку. Но не стоит забегать далеко вперёд, сезон только начался, случиться могут и травмы, и другие форс-мажоры, поэтому сейчас главное - это не потерять свою игру.

Немного скажу о ФК «Синьково» во втором тайме. Не сразу сориентировавшись в свете наших замен, сами они в ответ не предложили что-то неожиданное. Те же комбинации, к которым наша защита приспособилась. Да, случались обострения, был даже гол, забитый из явного офсайда, но того превосходства, что просматривалось в прошлом сезоне, не было и в помине. Второй тайм уверенно остался за нашими. К слову, напряжение в игре заставило хозяев сделать 7 замен.

В субботу 16-го мая ФК «Лобня» играет по воле календаря опять на выезде в Дмитрове с местным ФК «Дмитров». Пожелаем нашим спортсменам победы!