Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников продолжает еженедельный личный прием жителей

18.05.2015

Глава города
Просмотров: 1570

Николай Гречишников продолжает еженедельный личный прием жителей

Еженедельно, по четвергам, Глава города Лобня проводит личный прием жителей. К Николаю Гречишникову обращаются с самыми разнообразными вопросами.

В минувший четверг Глава города Лобня совместно со специалистами Администрации провел прием горожан. На этот раз, на прием пришли шестеро жителей Лобни.

По статистике, к Главе города чаще всего жители обращаются с вопросами обеспечения жильем. На сегодня в очереди на получение муниципального жилья в Лобне стоит 711 семей, ожидающих квартиры по социальному найму и 400 от бюджетных организаций по служебным ордерам, 28 семей имеют право на внеочередное предоставление жилья – это дети-сироты и семьи, в которых есть дети с тяжелыми заболеваниями. На приеме у Главы города отдельно разбирается каждый случай, идет поиск возможных вариантов, рассматривается возможность предоставления семьям временного жилья.

Обращения по вопросам, связанным со сферой ЖКХ, занимают второе место. Например, Наталья Зеленкова попросила Главу города вмешаться в проблему установления виновника аварии в доме №5 по улице Ленина, где 22 апреля была залита квартира ее отца. Глава города поручил директору МП «Жилкомсервис» лично заняться этим вопросом, подготовить необходимые акты и сметы по этому случаю. Наталья Абраменкова, жительница нового микрорайона Катюшки, пожаловалась на нежелание управляющей компании «Жилсервис» реагировать на обращение жильцов с 2013 года. Суть проблемы в том, что входные двери в подъезд дома № 4 по Физкультурной улице образуют очень маленький тамбур, в котором не может поместиться инвалидная коляска или детская, а двери при этом тяжелые, их трудно открыть. Это создает проблемы молодым мамам и инвалидам, живущим в многоквартирном доме. Глава города пригласил на прием Сергея Геннадьевича Смелова, заместителя генерального директора УК «Жилсервис», и поручил решить эту проблему. А пока специалисты будут искать техническое решение, поручил заменить внутреннюю дверь в подъезд на летний период на легкую, временную. Наталья Абраменкова также попросила организовать дополнительную парковку перед домом. Глава города подтвердил, что необходимые разрешения Администрация предоставит управляющий компании.

Две пенсионерки, проживающие на улице Горки Киовские, поблагодарили Главу города за решение вопроса с подведением к частным домам колонок с водой. При этом они попросили найти решение для подведения водопровода в их дом. «Мы изучим вопрос, – пояснил Николай Гречишников, выслушав просьбу жительниц. - Представители Водоканала просчитают технические и финансовые затраты для возможной прокладки водопровода. А к вам у меня просьба, поручите старшей вашей улицы провести опрос – кому нужен водопровод, у кого он уже есть, чтобы жители отдельных домов не приходили поодиночке. Надо решать эту проблему комплексно».

Светлана Ванина пришла к Николаю Гречишникову с просьбой помочь в передаче дома № 6 по Флотскому переулку в микрорайоне Луговая на баланс муниципалитета. Дом этот (когда-то дача ВМФ) - строение старое, не относится ни к одной городской управляющей компании, жильцам трудно справляться с коммунальными проблемами. «Нужна полная, детальная проработка этого вопроса, - подчеркнул Глава города Лобня. - Надо понять, существуют ли пути для передачи вашего дома в муниципалитет. Проанализировать нормы закона, которые могут нам в этом помочь. Я поручу имущественному отделу Администрации изучить вопрос. Через неделю предлагаю вернуться к этой теме».

Всего на личном приеме у Главы города Лобня и Руководителя Администрации в 2015 году побывали 98 человек.

Оперативные вопросы можно решать по телефону, или через электронную почту: glava@lobadm.ru

Записаться на прием можно по будням по телефону: 8-495-577-12-43.

P1014366.JPGP1014374.JPG

P1014342.JPGP1014362.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика