Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

5 мая во Дворце спорта “Лобня” состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы

07.05.2015

День Победы
Просмотров: 3040

5 мая во Дворце спорта “Лобня” состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы

Собравшихся ветеранов, горожан и приглашенных гостей поздравили глава города Николай Гречишников, председатель городского Совета ветеранов Евгений Воробей, председатель общества воинов-интернационалистов “Боевое братство” Марина Толмачева.

- Лобня-часть истории Великой Отечественной войны”,- сказал глава города Николай Гречишников .- Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб, защищая нас. За подаренное нам счастье – жить! - заплачена очень высокая цена...

Общим лейтмотивом речей выступивших перед ветеранами стало высказывание: не позволять переписывать историю, делами доказывать, что мы достойны подвига отцов и дедов, не допустить того, что происходит сейчас на Украине, и что происходило в других братских республиках.

В эти майские дни, в год 70-летия Победы в Лобне проводится немало праздничных концертов, патриотических акций, драматических спектаклей. Во всех микрорайонах города проходят встречи и коллективные чаепития с ветеранами и тружениками тыла, вдовами погибших солдат и офицеров.

5 мая во Дворце спорта праздничное мероприятие открыли лобненские исполнители: словно в едином порыве, объединившись сердцами, на сцене пели и маститые исполнители, и начинающие – такие, как народный артист России Виталий Алексеенко, почетный гражданин города Владимир Губанов и студент Московской государственной консерватории им.Чайковского Георгий Ахалая.

А в зале их слушали ветераны – Василий Лазаренко, которому в этом году исполняется 90 лет. Рядом с ним - Дмитрий Новгородцев и его однополчанин Николай Хорьков, Владимир Зиновьев, Евгений Красильников и др.

Ведущая концерта, московская актриса Анна Большова подарила лобненцам две песни - легендарный “Синий платочек” и “Я тебя никогда не забуду”, которые ярко отражают тему памяти и любви.

…Еще одним подарком стал спектакль- реквием по песням военных лет “Письма памяти”, который привезли в Лобню Союз артистов московских театров. Это - история, рассказанная в танцах и песнях.

- Мы хотим, чтобы память о героических подвигах нашего народа передавалась из поколения в поколение, чтобы молодежь помнила, гордилась прошлым своей Родины, стойкостью своих дедов и прадедов, отдавших за нее свою жизнь и, чтобы не было больше войны, - сказали, завершая концерт актеры.

По материалам лобненской ТРК

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика