Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Проект пешеходной зоны и нового облика улицы Ленина вдоль дома № 23 обсудили на совещании у Главы города

21.04.2015

Глава города
Просмотров: 1429

Проект пешеходной зоны и нового облика улицы Ленина вдоль дома № 23 обсудили на совещании у Главы города

Для участия в совещании Николай Гречишников пригласил всех предпринимателей, работающих в помещениях дома №23 по улице Ленина.

«В рамках реализации поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева по организации пешеходных зон в городах Подмосковья мы будем обсуждать варианты благоустройства и преображения фасада здания, подготовленные специалистами Администрации, - подчеркнул Николай Гречишников, открывая совещание. - В проект входят как рекомендации по цветовым решениям оформления фасада, так и стандарты по размещению вывесок и рекламы, предложения по освещению и художественной подсветке. Поскольку протяженность фасада дома №23 большая, а напротив него расположен городской парк, то эта территория, от фасада дома до асфальтированной дороги, может стать прекрасной зоной отдыха и прогулок для лобненцев».

В ходе встречи с предпринимателями Виктор Кустов, главный архитектор Лобни, подробно остановился на сути проекта, предполагаемом перечне работ, которые планируется осуществить. Он отметил, что элементы проекта можно и нужно коллективно обсуждать.

Александр Кадырзанов, предприниматель, высказал мнение, что этот проект своевременен, поскольку фасад потерял привлекательный вид, а новый облик территории и появление новых востребованных услуг привлечет дополнительных клиентов в эту зону.

«Предлагаю четко и по пунктам вместе принять решение, каким быть новому облику этой части улицы, которая в будущем станет единым архитектурным ансамблем. Нужно определить, какая организация сможет выполнить необходимый комплекс работ».

После продолжительного обсуждения предприниматели высказали ряд предложений, но в целом поддержали проект. На следующей встрече Глава города Лобня вместе с должностными лицами администрации и представителями предпринимателей подробно обсудят проект, дополняя его с учетом мнения собственников помещений на месте, у дома №23. После чего начнется поэтапная реализация проекта. Выездная встреча состоится уже сегодня, 21 апреля.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика