Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Представители строительной компании «Возрождение» побывали на приеме у Николая Гречишникова

16.04.2015

Глава города
Просмотров: 2157

Представители строительной компании «Возрождение» побывали на приеме у Николая Гречишникова

Глава города проводит регулярные встречи с представителями бизнес-сообщества Лобни. Поводом для очередной встречи стало обращение Антона Саенко, руководителя компании-застройщика.

Компания «Возрождение» завершила в декабре 2014 года строительство дома № 13 по улице Окружной. По словам Антона Саенко, дом построен с учетом современных технологий энергоэффективности. Поэтому потребление, например, тепла в новом 17-этажном монолитном жилом доме почти в два раза меньше запланированного на стадии его строительства. «Мы произвели расчеты, провели независимую экспертизу, - сообщил Антон Саенко. - Результаты показывают, что современные энергоэффективные инженерные системы позволяют использовать меньше тепла. Поэтому, я прошу сэкономленную мощность перевести на дом № 11, строительство которого мы уже начали». Директор УМП «Лобненская Теплосеть», Олег Цаплин попросил документального подтверждения экономии тепла в новом доме на Окружной.

«Мы должны убедиться, что в доме будет достаточно тепла и при низких температурах - подчеркнул Николай Гречишников. - Поэтому есть предложение - проведем государственную экспертизу. Если ее результат подтвердит ваши расчеты, то Теплосеть переведет сэкономленные мощности с одного дома на другой. И в этом случае ваш опыт строительных технологий и применения энергоэффективных инженерных сетей нужно будет распространить и использовать при строительстве других многоэтажных домов».

Напомним, что Глава города Лобня ведет личный прием предпринимателей, представителей промышленных предприятий и бизнес сообщества в будни с 8.00 до 9.30 часов утра.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика