Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Здоровый образ жизни и диспансеризация – должны стать нормой нашей жизни

14.04.2015

Глава города
Просмотров: 1798

Николай Гречишников: Здоровый образ жизни и диспансеризация – должны стать нормой нашей жизни

В Лобне полным ходом идет диспансеризация населения. Её уже прошли 19% от запланированного на 2015 год числа горожан. Чтобы развести потоки желающих пройти диспансеризацию и больных в поликлинике медики начали принимать заявки на проведение выездных медосмотров.

Диспансеризацию врачи рекомендуется проходить раз в год. По закону Российской Федерации, раз в три года каждый житель страны может пройти ее бесплатно. Любой гражданин в возрасте 18 лет и старше, имеющий полис ОМС (независимо от региона, где выдан этот документ), может пройти диспансеризацию 1 раз в три года в возрастные периоды: 21; 24; 27; 30; 33; 36; 39; 42; 45; 48; 51; 54; 57; 60; 63; 66; 69; 72; 75; 78; 81; 84; 87; 90; 93; 96; 99.
В случае, если в текущем году гражданин не попадает в указанные возрастные категории, то в течение года он может прийти на бесплатный профилактический осмотр. Такой медосмотр проводится 1 раз в 2 года в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

«Диспансеризация – это необходимо», - не устает повторять Эльвира Малова, главврач лобненской ЛЦГБ. Наиболее выгодно для общества и каждого его члена выявить болезнь в самом ее начале, в стадии предболезни, продолжает она. Каждую неделю Эльвира Малова докладывает на планерке в Администрации о том, какое количество горожан прошли диспансеризацию, обратившись в поликлинику. В настоящее время лобненские медики формируют список предприятий готовых пригласить врачей для комплексного осмотра сотрудников без отрыва от производства.

«Диспансеризация и здоровый образ жизни – это те хорошие привычки, которые необходимо прививать лобнецам, - считает Глава города Лобня Николай Гречишников. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз заявлял, что важно воспитывать у жителей Подмосковья культуру ежегодной диспансеризации, а Президент России называет ее самым эффективным мероприятием позволяющим рассчитывать на долгую и чаще всего счастливую жизнь. Представители экономического и социального блока администрации ведут активную разъяснительную работу среди руководителей городских предприятий и организаций о целесообразности и необходимости проведения диспансеризации».

Первой организацией сделавшей заявку и прошедшей выездную диспансеризацию в 2015 году стала Администрация города.

Вопросы и заявки по проведению диспансеризации ждут по телефонам: 8-498-672-86-65, 8-498-672-93-52.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика