В Лобне активно развивается женский мини-футбол

07.04.2015

Спорт
Просмотров: 1791

С 9 по 13 февраля во дворце спорта г. Лобня проходили игры второй территориальной зоны турнира по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Московской области Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Итак, коротко о результатах матчей. В понедельник и вторник, 9 и 10 февраля, определились финалистки игр второй территориальной зоны. Ими стали школьницы из Лобни и Клина в своих возрастных категориях. Девушки из Лобни, учащиеся 9-10 классов, нанесли сокрушительный удар соперницам из Клина и Долгопрудного, обыграв их со счетом 4:0. Ученицы же 10-11 классов из Клинского района вырвали победу у лобненок. В младшей возрастной группе, пятиклассницы и четвероклассницы лобненских школ заняли 3 место, а ученицы 7-8 классов – второе.11 февраля юноши определили лучшего. Лобненские футболисты не смогли пробиться в финал областного турнира, в обоих возрастах, 2003-2004 и 2001-2002 года рождения, ребята заняли вторые места. По итогам зональных игр определились финалисты областного турнира по мини-футболу.

8 марта в г. Щелково прошел финальный этап соревнований Московской области. Наш город представляла победительница зонального этапа сборная девушек МБОУ СОШ №5 в возрастной категории 1999-2000. В результате жеребьевки первая игру наши девушки провели с командой Ленинского м.р. МБОУ «Видновская СОШ №7». Игра складывалась не просто, в первом тайме наши девчонки повели в счете и на перерыв ушли со счетом 2:0, но соперники не собирались сдаваться без боя, в результате итоговый счет 4:3 в пользу Лобни. Вторая игра с Гимназией №1 Волоколамского м.р. прошла под диктовку МБОУ СОШ №5, итоговый счет 3:0. Финальная игра с Гимназией №18 г. Королев началась с атак лобненок и только какое-то чудо спасало соперниц, казалось, что везение покинуло нашу команду. В итоге, нашим девчонкам забили 3 гола еще до перерыва, сказалось волнение и груз ответственности, однако в перерыве тренеры Иван Пустынников и Роман Голубков смогли настроить команду на игру, и во втором тайме наша команда забила 3 мяча против одного у соперников. Второй тайм прошел под диктовку лобненок, непрерывно атакуя, наша команда заставила соперников постоянно обороняться, совершать тактические ошибки и нарушать правила. В результате чего на последних минутах второго тайма нападающая Титова Юлия с небольшой травмой не смогла продолжить участие в соревнованиях. Команде и тренерам пришлось срочно менять тактику, что в принципе не сказалось на качестве игры, и только формат соревнований (по 10 минут тайм), не позволил команде МБОУ СОШ №5 стать чемпионками Московской области, заняв почётнейшее 2 место! Девчонки играли великолепно и были достойны победы, к сожалению спортивное счастье на этот раз было не на их стороне. Подводя итог можно сказать, что женский мини-футбол в городе Лобня развивается, и наши девчонки могут и должны быть первыми не только в областных но и во Всероссийских соревнованиях. Еще раз поздравляем всю нашу команду: Новикову Александру, Сиворонову Анастасию, Сорокину Ангелину, Титову Юлию, Матназарову Анастасию, Виноградову Алену, Арманшину Полину. Успехов и побед вам, девочки !!!