Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Администрации города рассматривается возможность создания спортивных классов на базе школы №10

06.04.2015

Глава города
Просмотров: 1359

В Администрации города рассматривается возможность создания спортивных классов на базе школы №10

Идею о создании спортивных классов, выдвинутую родителями детей, занимающихся в секциях хоккея и баскетбола, рассмотрели на совещании, созванном Главой города Лобня.

В работе совещания приняли участие: Борис Иванов, начальник Управления образования, Светлана Мерзликина, директор школы №10, Игорь Ходин, депутат, Анна Куманова, первый заместитель Руководителя Администрации, Александр Слепов, руководитель комитета по физкультуре и спорту и работе с молодежью, другие должностные лица.

В обращении родительского комитета секции юных хоккеистов к Николаю Гречишникову говорится, что у них есть желание отдать детей в первый и второй класс школы обучаться по специальной программе, предназначенной для спортсменов. Главное отличие этой учебной программы заключается в том, что утро и вечер учеников проходят на спортивных тренировках, занятия же по образовательной программе сдвигаются, а завершается учебный день вновь тренировками. Пожелания родителей школьников-баскетболистов, выразил депутат Игорь Ходин: «Мы просим рассмотреть возможность создания в города спортивных классов. Весь замысел в том, чтобы тренироваться по более насыщенному графику несовпадающему с графиком учебы в обычной школы».

Николай Гречишников попросил представителей управления образования и спорткомитета оценить, насколько исполнима инициатива родителей, чьи дети занимаются спортом. «Пока внедрение таких классов можно рассматривать только на базе школы №10, - пояснил Борис Иванов. – Для специализированного спортивного класса с углубленно-тренировочным процессом необходимо написать отдельный план, учебную программу и соотнести их с расписанием работы педагогов и других классов школы. Это серьезная задача. Надо понимать – сколько учеников придет в действительности в специализированный класс, из каких микрорайонов, как это повлияет на наполненность классов других школ, не ущемит ли права тех детей, что живут возле №10 школы, которые вправе рассчитывать на обучение в школе своего микрорайона».

Заслушав всех участников совещания, Николай Гречишников резюмировал: «Мы готовы рассматривать все поступающие от лобненцев инициативы. Политика, реализуемая нашим Губернатором, Андреем Воробьевым, направлена на внимательное и вдумчивое отношение к запросам жителей. Прошу управление образования и спорткомитет проработать этот вопрос внимательно, изучить закон об образовании, гражданский кодекс. Соотнести возможности школы №10 и существующие нормы, и стандарты для специальных классов. Определить, возможно ли в условиях лобненских школ развитие спортивных классов. К следующему совещанию прошу серьезно подготовиться. Нужно собрать информацию о количестве желающих учиться в спортклассах, продолжить диалог с родителями».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика