Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города проверил состояние двух городских кладбищ

02.04.2015

Глава города
Просмотров: 1520

Глава города проверил состояние двух городских кладбищ

Николай Гречишников проверил ход работ по благоустройству на городских кладбищах во время комиссионного объезда с представителями организации МБУ «ЛГСПУ» (муниципальное учреждение, занимающееся содержанием городских кладбищ), должностными лицами Администрации города.

Первым Глава города осмотрел кладбище в микрорайоне Луговая: «О подходе к делу руководителей можно судить уже при входе. Информационный стенд установлен, но размещено на нём далеко не всё, что необходимо, да и эстетика «хромает».

Слева от главного входа Луговского кладбища расположены предприятия ритуальных услуг. У Николая Гечишникова к его руководителям тут же возникли вопросы: «Информация о стоимости 7 услуг, утвержденных муниципалитетом должна быть общедоступна. Каждый житель должен знать, что есть минимальные муниципальные расценки и видеть их размер. Необходимо поместить эту информацию на стенде при входе на кладбище». Кроме того, Николай Гречишников попросил объяснить несогласованность внешнего оформления выставочных павильонов трех организаций, работающих на кладбище и отсутствие инвентаря – лопат, грабель, метелок, ведер - который должен по первой просьбе предоставляться посетителям кладбища.

Что касается территории луговского кладбища, у членов комиссии вопросы по качеству ее содержания возникали на каждом шагу: где-то валяются промышленные поддоны, не очищены дорожки между погребениями, на второстепенных тропинках не подсыпан грунт, часть заброшенных могил поросли бурьяном, который сухостоем возвышается над оградами, а через канавы не проложены мостки. Специалист отдела потребительского рынка и услуг зафиксировал выявленные недочеты.

На Краснополянском кладбище комиссия застала только одного разнорабочего, который пояснил, что в его обязанности входит встречать посетителей и отвечать на их вопросы. На вопрос Главы города, а кто же убирает и благоустраивает территорию, молодой человек ответил, что он сам, но плана или задания ежедневного ему руководство не ставит.

По итогам осмотра двух кладбищ Николай Гречишников поручил представителям Администрации контролировать на них ход работ ежедневно: «Мы видели, что закуплены, но еще не установлены скамейки и урны, но этим не исчерпывается работа по благоустройству. Кладбища не готовы к ближайшим христианским праздникам, когда лобненцы придут поклониться могилам родных и близких. Нареканий и претензий по содержанию кладбища много. Они должны быть устранены в кратчайшие сроки».

Согласно плану, составленному отделом потребительского рынка и услуг Администрации города, на Кранополянском и Луговском кладбищах в ближайшие дни должны появиться: новые площадки с контейнерами для мусора, новые лавочки и урны, площадки с песком для общего пользования, два десятка мостков через канавы. Выполнение всех поставленных задач Глава города проверит через неделю.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика