Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: строительство ФОКа идет по графику

30.03.2015

Глава города
Просмотров: 1944

Николай Гречишников: строительство ФОКа идет по графику

Глава города Лобня, вместе с должностными лицами Администрации, побывал на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Чехова.

В рамках строительного дня, когда Николай Гречишников посещает строящиеся в городе объекты, ситуации на стройплощадке ФОКа было уделено особое внимание. В первые месяцы 2015 года, ООО «Грандростстрой», организация выигравшая аукцион на строительство ФОКа, не справлялась со своими обязательствами, специалисты строительного отдела Администрации по ряду работ фиксировали отставание от графика.

Группа из 15 специалистов, во главе с Николаем Гречишниковым, ознакомилась в деталях с темпами строительства комплекса. «Принципиально важно, чтобы ФОК был построен в срок. Он должен стать центром притяжения для занятия разными видами спорта лобненских школьников, - отметил Глава города, начиная обход стройплощадки. - Лобненский комплекс – один из 50-ти, который будет построен в Подмосковье по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Прошу представителей застройщика отчитаться о ходе строительства».

Осмотрев все зоны стройки, участник совещания констатировали, что настоящее время завершаются работы по возведению здания ФОКа, почти закончена укладка кровли, идут внутренние работы: сантехнические, электрические, строятся перегородки помещений, проводится пожарная и охранная сигнализации.

Все специалисты признали, что совместными усилиями подрядчика, субподрядчиков и строительного блока Администрации за последний месяц ситуация на стройплощадке была изменена в лучшую сторону. Строители ликвидировали отставание в графике. Оно была связано, в частности, с переориентацией использования в проекте металлоконструкций - вместо канадских применены отечественные.

Николай Гречишников, по итогам осмотра, отметил серьезные продвижения в возведении ФОКа, но обратил внимание, что впереди у строителей еще немало работ: «Призываю вас максимально использовать момент, интенсифицировать работы пока погода это позволяет».

Глава города поручил через неделю провести в здании ФОКа совместное совещание с привлечением тренеров и специалистов спорткомитета и городского дворца спорта: «Необходимо обустроить помещения, раздевалки, тренировочные площади в соответствии с современными требованиями, нуждами и запросами спортсменов. Например, чтобы в зале могли тренироваться воспитанницы секции художественной гимнастики. Тренировочные помещения города не позволяют выполнять некоторые упражнения с мячами, лентами, не хватает высоты потолков. Комплекс должен быть универсальным. Надо продумать все нюансы заранее, чтобы потом не пришлось что-то переделывать».

Напомним, что ФОК на улице Чехова должен быть построен уже в 2015 году, его площадь составит 2430,5 квадратных метров.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика