Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал
 Интернет-Приёмная

Глава Лобни оценила новый автобусный маршрут

Глава Лобни оценила новый автобусный маршрут
07.04.2026
Количество показов: 25

Глава городского округа Лобня Анна Кротова совместно с жительницами протестировала новый маршрут № 7К. Он будет круговым и свяжет станцию МЦД «Лобня» с микрорайоном Катюшки — самым густонаселенным в городе.

Анна Владимировна назвала автобус современным и комфортабельным: он оснащен кондиционерами, видеонаблюдением, электронным табло и откидной аппарелью для маломобильных пассажиров. Вместимость транспортного средства — 23 человека.

Старт движения по маршруту № 7К назначен на 15 апреля. На линию выйдут 4 автобуса малого класса.

Кроме того, в апреле в Лобне запустят ещё два маршрута, разработанных с учётом пожеланий жителей:

· № 3К «мкр. Южный — МЦД Лобня — проезд Шадунца» — с 17 апреля;
· № 6К «МЦД Лобня — пл. Луговая — Шолохово» — с 21 апреля.

Актуальное расписание будет размещено на остановочных пунктах.

Напомним, в 2025 году в городском округе Лобня реализовали ряд важных проектов, направленных на повышение комфорта и безопасности перевозок: автопарк пополнился 12 новыми автобусами, были запущены дополнительные маршруты для учащихся лицея «Авиатика» и открыт новый маршрут №321, который соединил МЦД «Лобня» и МЦД Подрезково.

Возврат к списку