Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал
 Интернет-Приёмная

Самбист из Лобни стал лучшим на межмуниципальном первенстве

Самбист из Лобни стал лучшим на межмуниципальном первенстве
10.03.2026
Количество показов: 3

8 марта в Московской области прошло межмуниципальное первенство по самбо. Воспитанник лобненской спортивной школы «Академия спорта» Артур Яртиев завоевал первое место в весовой категории 59 кг.

Соревнования собрали сильнейших  самбистов из нескольких городских округов Подмосковья. Артур достойно прошёл все схватки, показав отличную технику, выдержку и спортивный характер.

Для спортсмена эта победа стала очередным шагом в карьере. Он уже становился призёром региональных соревнований: в 2024 году юноша завоевал бронзу на первенстве Московской области среди спортсменов 12-14 лет и отобрался на первенство ЦФО.

Спортивная школа «Академия спорта» в Лобне находится по адресу: ул. Чехова, 3А. Сегодня  более 800 юных жителей Лобни занимаются здесь фехтованием, футболом, дзюдо, самбо, художественной гимнастикой и восточными единоборствами. Занятия по самбо проводятся на бюджетной основе для детей с 10 лет.

Возврат к списку