Лобненский спортсмен принял участие в кубке мира мастеров по лыжным гонкам

25.03.2015

Спорт
Просмотров: 1421

С 14 по 20 марта в городе Сыктывкаре прошел кубок мира по лыжным гонкам среди ветеранов, на котором соревновались спортсмены в возрасте от 30 лет и старше. В программе первенства, были включены дистанции от 5 до 45 километров. Спортсмены проявляли завидную выносливость, волю к победе, и это еще раз подтверждает огромные возможности человеческого организма при условии регулярных занятий спортом.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Лобня изыскал возможность командировать нашего ветерана, любителя лыжных гонок Оськина Сергея, 1959 года рождения, на этот всемирный праздник лыжного спорта. Он с достоинством представлял нашу страну и наш город. На дистанции 30 километров свободным стилем с общего старта Сергей занял седьмое место и если бы не досадные падения в начале дистанции,  результат мог бы быть значительно лучше.

А победу одержал представитель Италии Мазьеро Куидо, 1955 года рождения, с результатом 01:14:18,4 (и это на 30 километров!). Среди спортсменов представляющих Россию, Сергей показал второй результат.

16 марта спортсмены соревновались на дистанции 10 километров и Сергей занял 13 место - были проблемы со смазкой лыж.

Надеемся, что на следующем кубке мира мастеров Лобню будут представлять и другие спортсмены.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Лобня – Слепов А.С.