Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал
 Интернет-Приёмная

Лобненский театр триумфально выступил на фестивале «Русская классика» в Орле

Лобненский театр триумфально выступил на фестивале «Русская классика» в Орле
13.10.2025
Количество показов: 6

Театральный коллектив из Лобни завоевал награды X Всероссийского фестиваля «Русская классика», который проходил в Орле. Спектакль «Гроза» был высоко оценен зрителями и профессиональным жюри.

Постановка лобненского театра отмечена за свежий взгляд на классическое произведение, постмодернистское прочтение и высокое актерское мастерство.

Особого признания удостоились исполнители главных ролей — Константин Пояркин и Маргарита Пальмова. Они получили награды за лучшие мужскую и женскую роли.

Начальник управления культуры администрации Лобни Елена Уманская вручила подарки директору орловского театра от имени всех жителей города.

«Мы благодарим организаторов фестиваля за теплый прием, зрителей — за внимание и аплодисменты, а прекрасный город Орел — за незабываемую творческую атмосферу», — отметили лобненские артисты.

В ближайшее время спектакль будет представлен жителям Сергиева Посада, а затем возвратится на родную сцену в Лобню.

Возврат к списку