Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Продолжение строительства ЖК «Победа» обсуждали на совещании у Главы города Лобня

03.03.2015

Глава города
Просмотров: 3480

Продолжение строительства ЖК «Победа» обсуждали на совещании у Главы города Лобня

Сроки строительства нового детского сада и другие обязательства застройщика ЗАО «Триумф Элит Контракшен ИНК.» обсуждали на совещании с участием профильных специалистов отделов и управлений администрации.

Поэтапно, строчка за строчкой, на совещании у Главы города Лобня Николая Гречишникова обсуждались пункты дополнительного соглашения к инвестсоглашению, заключенному администрацией города с ЗАО «Триумф Элит Контракшен ИНК.»  еще в 2011 году. С тех пор нормы на некоторые нормативы изменились, требуется их корректировка.

В соглашение включены такие важные пункты, как расширение дороги на Рогачевском шоссе, строительство детского сада на 125 мест.

Застройщику (а на совещании присутствовал генеральный директор организации Сергей Морозов) предстоит защитить свой проект строительства двух жилых домов и детского сада в министерстве строительства Московской области. Свое мнение о социальной нагрузке, которую возьмет на себя строительная компания, в минстрое выскажет и администрация города.

«Мы настроены помогать нашим строителям и поддерживать в этот сложный экономический период, - подчеркнул Николай Гречишников. - Губернатор Московской области поручил главам муниципалитетов контролировать ход строительства жилья и социального. Еще одна важная задача, стоящая перед нами, – учесть интересы города, его жителей, чтобы появление новых домов и приток новых жителей в микрорайоне не увеличили нагрузку на детские сады, школы, находящиеся по соседству. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы новый детский сад был построен к 2015 году и в микрорайоне появился офис врача общей практики».

По итогам совещания его участниками был составлен план дальнейшего сотрудничества. Прежде чем проект ЗАО «Триумф Элит Контракшен ИНК.» будет представлен в министерстве строительства Подмосковья, на градостроительном совете города еще состоится ряд рабочих встреч по обсуждаемому проекту.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика