Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города ведет переговоры с потенциальными инвесторами для расселения двух ветхих домов на ул. Железнодорожной

25.02.2015

Глава города
Просмотров: 1268

Глава города ведет переговоры с потенциальными инвесторами для расселения двух ветхих домов на ул. Железнодорожной

Вопросу привлечения инвесторов для расселения дома №2 и № 4 по Железнодорожной улице были посвящены несколько рабочих совещаний, прошедших под руководством Главы города.

Два деревянных восьмиквартирных дома на Железнодорожной были построены в начале 20-го века для сотрудников Московской железной дороги. В 2004 году ветхие двухэтажки ОАО «РЖД» передало на баланс города Лобня.  

Потенциальные инвесторы получили на совещаниях от Николая Гречишникова информацию о земельных участках, на которых расположены два дома, подлежащих  расселению. Предоставить жильцам ветхого фонда новое жилье возможно при заключении договора развития застроенной территории. Большая часть квартир в этих домах – коммунальные, поэтому переселить нужно около двух десятков семей. Для инвесторов этот проект не является привлекательным, поскольку на месте ветхих домов на улице Железнодорожной строить новые жилые дома нельзя, т.к. не позволяют современные санитарные нормы, близость к железной дороге. Но есть возможность построить бизнес-центр, офисы или гостиницу.

«Мы будем рассматривать все возможные варианты привлечения инвесторов с целью расселения жильцов двух домов на Железнодорожной, – заявил Николай Гречишников на рабочем совещании, состоявшемся сегодня, 25 февраля. - Важно найти оптимальный проект, экономически целесообразный для инвестора и позволяющий решить задачу переселения жильцов. Эту работу необходимо завершить в самые сжатые сроки и переходить к реализации проекта».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика