Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города  Николай Гречишников стал почетным гостем «Масленицы» в Талдомском районе

24.02.2015

Глава города
Просмотров: 1166

Глава города Николай Гречишников стал почетным гостем «Масленицы» в Талдомском районе

Как известно, у нашего городского округа заключены деловые партнерские отношения с Талдомским районом. В праздновании общенародного старинного  праздника - Масленицы -22 февраля в числе почетных гостей  приняли участие представители  властей и нашего округа.

Впервые Широкая Масленица в Талдомском районе прошла в новом формате настоящего арт-проекта, объединившего народные гуляния с экстремальными гонками на внедорожниках членов и гостей талдомского джип-клуба «Лесавки» и полетами в небо на легкомоторных самолетах дмитровского аэроклуба «Паралет».

Традиционный праздник приобрел новые краски, новый масштаб, новое содержание. Зрелищность, содержательность, разнообразие программы, ее качество, многоплановость, ориентир на самую разнообразную и взыскательную аудиторию – все это легло в основу концепции праздника, кардинально развернувшего ракурс чисто фольклорного действа в современные реалии.

Тепло поздравил всех собравшихся с Масленицей глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, пожелав всем отличного настроения, незабываемых впечатлений и приветствовав на талдомской земле гостей из Сергиева Посада, Дубны, Лобни, Дмитрова.
Почетный гость праздника – глава города Лобня Николай Гречишников, отметив продуктивность партнерских отношений Талдомского района и Лобни, их дальнейшую перспективность, поздравил всех с наступающей весной. Искренние поздравления в этот день прозвучали от всех выступивших гостей.

Зрители могли наблюдать за тем, как соревновались любители экстремальных гонок, в которых приняли участие порядка 70 экипажей из Москвы, Талдома, Дмитрова, Кимр, Лобни и других городов. В небе бороздили пространство самолеты, давая возможность всем желающим увидеть родную округу с высоты птичьего полета, увидеть замечательный праздник, насладиться его антуражем и атмосферой.

Завершилась «Масленица – OFF-ROAD» традиционным сожжением чучела, победители народных конкурсов получили призы, подвели свои итоги гонщики и пилоты.

По материалам пресс-службы администрации Талдомского района

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика