Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

  Анна Журавцова – победитель конкурса «Лучший учитель города Лобня-2014»

06.02.2015

Образование
Просмотров: 1490

Анна Журавцова – победитель конкурса «Лучший учитель города Лобня-2014»

Лучшим  учителем года в Лобне была названа учитель математики Анна Журавцова, она признана победителем общегородского конкурса «Лучший учитель города Лобня-2014».
Анна Владимировна может начать урок с интересного факта из истории математики или из жизни ученого, а может со стихов: «Судьба, как ракета, летит по параболе…»

Для нее утверждение «математика – царица наук» - аксиома, хоть в юности она мечтала быть музыкантом или актрисой: Анна окончила музыкальную школу по классу аккордеона и готовилась к поступлению в театральный. Но все это очень пригодилось ей  в педагогике.

Первыми любимыми учителями Анны стали  Е. Булкина и О. Коржова – учителя математики. И это определило ее выбор.
После окончания педагогического университета им. Н. Крупской Анна вернулась в родную школу №2, в которой преподает уже 10 лет.

В образовательном процессе для нее нет мелочей,  обучение и воспитание для А. Журавцовой неразделимы, как вне класса, так и на уроке: на экскурсиях - в разные уголки страны и Подмосковья, в туристических походах, в экологических акциях…
- В  педагогике мелочей не бывает, считает Анна Владимировна. - Известно, что во всяком обучении и воспитании все упиратется в личность педагога, воспитателя.

Анна Владимировна – человек разносторонний, лыжи, коньки, волейбол, аква-аэробика, туризм, путешествия, театр… Интересный собеседник, жизнерадостный человек и внимательная ученица. Об этом красноречиво говорят ее сертификаты, дипломы, благодарственные письма управления образования города, педагогической академии, академии «Айти» и академии повышения квалификации.

Педагогические принципы Анны Владимировны -  честность, принципиальность, трудолюбие. Для своих учеников – она не только учитель, которого внимательно слушают на уроке, но  и друг, к которому можно прийти за советом и обсудить проблему, например, после урока, в соцсетях.

Ее ученики – это ее поддержка на конкурсе профессионального мастерства: педагогический марафон классных руководителей и первые зрители визитной карточки конкурса «Учитель года», победа в котором стала вполне закономерной. Жизненное кредо А. Журавцовой -  не сдаваться, идти вперед и самой стремиться быть тем, кого видишь в своих воспитанниках в будущем.

По материалам лобненского информагентства.



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика