Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: «В 2014 году в Лобне реализовано большинство поставленных Губернатором задач»

05.02.2015

Глава города
Просмотров: 3332

Николай Гречишников: «В 2014 году в Лобне реализовано большинство поставленных Губернатором задач»

З февраля Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил с традиционным обращением к жителям Подмосковья, на котором присутствовали члены правительства, депутаты областной Думы, представители общественности, главы муниципалитетов, в том числе Глава города Лобня Николай Гречишников.

Николай Гречишников поделился своими впечатлениями от обращения Губернатора:
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Происходило это в доме правительства, куда были приглашены главы муниципалитетов Подмосковья, депутаты московской областной Думы, члены правительства и представители общественности. В традиционном ежегодном обращении прозвучал отчет о достижениях региона в 2014 году, были представлены планы на 2015 год.

Приятно отметить следующее: то, что губернатор делал в течение года на своем посту, к чему призывал и что требовал, во многом выполнено и достигнуто. И те результаты развития региона, о которых Андрей Воробьёв сказал, - яркое тому подтверждение. Например, собственные доходы бюджета области увеличились на 8,5 %, валовый региональный продукт вырос почти на 3%, существенно обновился автопарк службы «скорой помощи», в поликлиниках открылось 80 аптечных пунктов, 23 новые школы приняли своих учеников, построены 111 детских садов, заработали 113 котельных и 40 станций очистки воды, отремонтировано 1,5 тысячи километров дорог, на маршрутах появились 492 новых автобуса и 38 электричек. Хочется отметить, что Лобня  по всем направлениями активно двигалась вперед: открылась новая школа на 1200 мест, новый детский сад на 200 мест, введены в эксплуатацию 2 станции обезжелезивания, пристройки к детской поликлинике, завершено строительство новой котельной.

Как всегда, -  ярко и мобилизующее - в обращении прозвучали задачи и планы, которые поставил губернатор на 2015 год.

Андрей Юрьевич подчеркнул, что впереди непростой год, новые реалии, а значит и новые возможности и решения.

Очень близки и понятны слова губернатора «Новая реальность. Новые возможности». Несмотря на возникающие проблемы и трудности наша задача - выполнить то, что намечено, решить, все те задачи, которые поставил губернатор в свете реализации указов Президента.

Слова Андрея Воробьёва «Если решение принято, то оно должно быть выполнено» я воспринимаю как руководство к действию, - действию умному и эффективному. Актуальными в этой связи для города Лобня являются проблемы ликвидации дефицита мест в детских садах, переселение наших жителей их ветхого жилья, совершенствование системы ЖКХ, формирование здорового образа жизни лобненцев.

Считаю очень правильным посыл губернатора о твердой необходимости продолжать вести «умную социальную политику» и эффективно и рационально использовать бюджетные средства.

Поэтому приоритетными для нас задачами на этот и предстоящие годы становятся: активная работа с инвесторами, всесторонняя поддержка и содействие предприятиям и поиск новых возможностей для развития экономики и социальной сферы.

При этом Подмосковье будет продолжать развиваться, не снижая темпов, продолжая стремление стать регионом – лидером. Все поставленные перед муниципальными властями задачи сохраняют свою актуальность, предусматривается продолжение процесса активных преобразований. Семь принципов, провозглашенных губернатором, первый из которых - «житель всегда прав» - будут основой работы правительства области и муниципальных властей.

В городе Лобня мы также будем продолжать активно заниматься вопросами благоустройства города, улучшения экологии, совершенствования облика города, что, несомненно, приведет к повышению качества жизни лобненцев. Важно, чтобы  каждый житель чувствовал себя  участником всех позитивных преобразований в нашем городе и области.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика