Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Центральном парке Лобни готовят площадку под малую сцену

09.04.2024

Просмотров: 120

В Центральном парке Лобни готовят площадку под малую сцену

В городском округе Лобня продолжается благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. На этой неделе рабочие приступили к бетонированию площадки под организацию малой сцены.

В работах задействована бригада из пяти человек и две единицы спецтехники — насос и миксер. На формирование площадки ушло 30 кубометров бетона. Бетонирование поверхности планируется завершить до конца дня.
После высыхания материала начнется монтаж металлоконструкций.
Параллельно в парке ведутся работы по прокладке траншей под электроснабжение, видеонаблюдение и оповещение. Всего в работах по благоустройству Центрального городского парка задействованы 25 рабочих и 6 единиц спецтехники — 4 и экскаватора и 2 мини-погрузчика.
Напомним, благоустройство парка ведется по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По проекту здесь обустроят зону культурно-массовых мероприятий, создадут новую танцевальную площадку с амфитеатром, приведут в порядок площадь со сценой, организуют павильон-кафе. Также в парке появятся скейт-парк, новая детская зона, смотровая площадка и каток. Работы должны завершить до конца лета.

В данный момент парк закрыт для посещения до завершения реконструкции.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика