Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Публичные слушания по Уставу

28.03.2024

Совет депутатов
Просмотров: 56

Публичные слушания по Уставу

Состоялись  объявленные на 28 марта публичные слушания на тему: «О предложениях и замечаниях в проект изменений в Устав муниципального образования «городской округ Лобня». Их открыл председатель городского Совета депутатов, член оргкомитета по проведению публичных слушаний Александр Кузнецов.

Основные изменения коснулись приведения Устава в соответствие с произошедшими  в законодательстве изменениями.  Также Администрацией было предложено для опубликования официальной информации использовать только сетевое интернет- издание (официальный сайт городского округа). До сих пор официальную информацию для обнародования муниципальных правовых актов и доведения их до сведения жителей печатали в газете «Лобня».

Напомним, проект изменений в Устав депутаты городского Совета обсуждали на заседании рабочей группы, вносили предложения и замечания.  Этот же вопрос был вынесен на заседание Совета депутатов 27 февраля, на котором и были назначены публичные слушания. Жители могли также принять участие в обсуждении: направить предложения в письменном виде или  высказать их  непосредственно на слушаниях.

По итогам публичных слушаний было решено рекомендовать Совету депутатов принять предложенные изменения в Устав городского округа с  учетом высказанных замечаний.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика