Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Лобни встретилась с родительской общественностью СОШ №5

22.03.2024

Просмотров: 133

Глава Лобни встретилась с родительской общественностью СОШ №5

Глава городского округа Лобня Анна Кротова провела общее родительское собрание в СОШ №5. Главным вопросом повестки была транспортная доступность. 

«Ребята из этой школы первого сентября начнут обучение в новом Инженерно-техническом Лицее, в ЖК «Лобня Сити». Здание рассчитано на 2200 учеников. Оно построено по новейшим стандартам, принятым в Московской области, и оснащено будет по последнему слову техники. Это будет не просто школа, а флагманский инженерно-технический лицей с авиастроительными, аэрокосмическими и курчатовскими классами», - рассказала Анна Владимировна в своем телеграм-канале (https://t.me/AnnaKrotova_Lobnya/717). 

Родители школьников ранее высказывали опасения по поводу дороги до школы. Анна Кротова рассказала им о планах: в городе будет построена новая дорога к лицею и детскому саду, которые образуют образовательный комплекс. Это позволит предотвратить заторы во дворах, обеспечить безопасность дорожного движения и создать дополнительные парковочные места. Протяженность дороги составит 1,5 километра. В проекте предусмотрены парковка и разворотный круг для общественного транспорта. Дорогу также оборудуют удобным тротуаром для пешеходов.  

Кроме того, планируется изменить схему движения на нескольких имеющихся маршрутах общественного транспорта и добавить новый. К школе будут заезжать 9, 5, 2 и 1 автобусы. Новый маршрут под номером 17 будет обслуживать жителей Букино, Катюшек и Центрального.  

Благодаря этим решениям школьникам будет удобно добираться до учебного заведения. Также повысится транспортная доступность для жителей ЖК «Лобня Сити».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика