Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Комплексные работы по реконструкции Лобненского шоссе вошли в завершающую стадию

22.03.2024

Просмотров: 85

Комплексные работы по реконструкции Лобненского шоссе вошли в завершающую стадию

На улице Авиационная в Шереметьево завершили остекление лестничных сходов надземного пешеходного перехода, а также установили лифты. 

В Минтрансе Подмосковья сообщили, сейчас выполняются работы по остеклению пролетного строения и укладке нескользящего пешеходного покрытия. Это последний пешеходный переход, который будет построен в рамках реконструкции кольцевой развязки возле терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».  По плану работы завершатся во 2 квартале этого года. 

Всего в рамках реконструкции для обеспечения безопасного и комфортного передвижения пешеходов построят 4 надземных перехода. Они будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных групп населения. 

Напомним, что в конце 2022 года завершились основные дорожные работы – проезжая часть в районе аэропорта Шереметьево была расширена до 4 полос движения, проведено устройство пешеходной зоны и обустройство остановок общественного транспорта. Реализация проекта позволила вдвое увеличить пропускную способность данного участка автодороги и улучшить транспортную доступность терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика