Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне открылись 35 избирательных участков

15.03.2024

Просмотров: 103

В Лобне открылись 35 избирательных участков

В городском округе Лобня стартовал первый день голосования в рамках выборов президента Российской Федерации. В Лобне открылись 35 постоянных избирательных участков во всех микрорайонах округа.

Избиратели могут проголосовать очно по месту прописки, фактического нахождения, а также онлайн. Избирательные участки на протяжении всех трех дней голосования будут работать с 8:00 до 20:00.

Проголосовать на выборах может любой совершеннолетний гражданин России. Те, кто заранее подали заявление через госуслуги, могут сделать это дистанционно с помощью личного компьютера, планшета или смартфона. ДЭГ проводится онлайн на 
специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии России.

Участковые избирательные комиссии в Лобне полностью укомплектованы технологическим оборудованием: кабинами для тайного голосования, стационарными и переносными ящиками для голосования, сейфами для хранения избирательной документации и камерами наблюдения. Найти номер и адрес своего участка можно на портале госуслуг, на
сайте ЦИК , а также на сайте ЦИК Московской области.

Подсчёт голосов начнется сразу после окончания выборов и будет идти непрерывно до определения итогов голосования. Территориальные избиркомы должны подвести итоги не позднее 19 марта, а избиркомы субъектов РФ — не позднее 21 марта. Окончательные итоги выборов должна определить ЦИК до 28 марта. Их опубликуют в течение трёх дней после подписания протоколов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика