Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

14.03.2024

Просмотров: 73

В Лобне проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

В целях профилактики совершения преступлений, правонарушений и повторных преступлений лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также предупреждения совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере и профилактики тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, на территории городского округа проверено 330 квартир, 21 частный дом, 16 гостиниц, 15 общежитий и хостелов. В ходе проверок вышеуказанных объектов нарушений не выявлено. 
         
Проверено лиц, состоящих на профилактических учетах – 92, из них:
- допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере – 7;
- в отношении которых установлен административный надзор – 34;
- формально подпадающие под действие административного надзора – 12; 
- больных алкоголизмом и наркоманией, состоящих на учете в медицинской организации – 7; 
- совершивших административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, при проведении общественно-политических или спортивно-массовых мероприятий – 1; 
- родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по их воспитанию, обучению, и (или) содержанию и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними – 31. 

В период проведения мероприятия с целью предупреждения совершения преступлений общеуголовной направленности выявлено 120 административных правонарушений. Возбуждено 13 уголовных дел, связанных с преступлениями по хищению личного имущества и денежных средств, сбыту наркотиков и другим правонарушениям.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика