Пресс-центр

Спортсменки из Лобни показали высокие результаты на межрегиональном первенстве

27.02.2024

Просмотров: 126

Гимнастки лобненского Центра эстетической гимнастики завоевали золотые и бронзовые медали в первенстве ЦФО, прошедшем 24-25 февраля в Смоленске. В результате соревнований команда «Ника» стала чемпионом среди девушек 12-14 лет, а команда «Дива» завоевала бронзовые медали.

Кроме того, спортсменки приняли участие в турнире «Кристалл». В результате состязаний команды «Адель» (10-12 лет) и «Элис» (8-10 лет) одержали победу и получили золотые медали. Последняя была также отмечена специальным призом.

Все команды занимаются в Центре эстетической гимнастики под руководством заслуженных мастеров спорта, чемпионок мира и Европы Яны Сочуговой и Валерии Урюпиной.

Напомним, в Лобне уделяется большое внимание развитию спорта. В прошлом году на Красной Поляне после масштабной реконструкции был открыт стадион «Труд». Кроме того, главой городского округа Анной Кротовой было анонсировано строительство нового бассейна.