Городские новости

Пловцы из Лобни стали лучшими на первенстве Московской области

20.02.2024

Просмотров: 149

В Московской области состоялось Первенство региона по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборную Лобню представили воспитанники тренера Ольги Хило Анастасия Львова и Алексей Александров.

По итогам соревнований Анастасия впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров (комплексное плавание), при этом показав результат норматива мастера спорта.

Девушка стала абсолютным победителем на дистанциях: 50 метров брассом; 100 метров комплекс; 100 метров брассом; 100 метров вольным стилем; 50 метров баттерфляем.

Алексей Александров также занял первое место на дистанции 50 метров брассом. Кроме того, он стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Напомним, в Лобне уделяется большое внимание развитию спорта. Ранее ВРИП главы города Анна Кротова анонсировала строительство в городе еще одного бассейна.