Пресс-центр

Спортсменка из Лобни выиграла региональное первенство по тхэквондо

16.02.2024

Просмотров: 134

На прошедшем 15 февраля Первенстве Московской области среди юношей и девушек 12-14 лет по тхэквондо ВТФ, лобненская спортсменка Арина Чернова заняла первое место в группе до 29 кг.

Завоевал второе место и серебряную медаль завоевал Максим Магай в группе юношей до 49кг. А бронзовые медали привезли сразу четыре лобненских спортсмена: Денис Ким, Даниил Телегин, Ева Лим и Дени Сатуев.

Победители этого турнира попадают в состав сборной команды Московской области и получают право представить наш регион на предстоящем Первенстве России. От Лобни это будет Арина Чернова.

Напомним, в городском округе Лобня большое внимание уделяется развитию спорта. Так, в конце прошлого года по программе губернатора Андрея Воробьева на территории СШ «Академия спорта» была открыта новая многофункциональная площадка, свободная для посещений не только учеников спортшколы, но и всех желающих. Кроме того, по сообщению, ВРИП главы городского округа Анны Кротовой, в городе запланировано строительство бассейна у Дворца спорта.