Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Продолжается строительство поликлиники на 600 посещений в смену

08.02.2024

Совет депутатов
Просмотров: 129

Продолжается строительство поликлиники на 600 посещений в смену

Ход строительства новой поликлиники и актуальные для городских учреждений здравоохранения вопросы обсудили на рабочей встрече с руководством больницы.

Вместе с временно исполняющей полномочия главы городского округа Анной  Кротовой  председатель городского Совета депутатов Александр Кузнецов побывал на строительной площадке. Более 50% работ уже выполнено. Сдать объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2024 года. Важно, что вновь вводимые в Московской области медицинские учреждения оснащаются с «нуля» всем необходимым медицинским оборудованием и техникой, обустраиваются рабочие места для сотрудников.

В новом здании разместятся терапевтические отделения, отделения врачей-специалистов, рентгенологических исследований, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория и, что очень важно, - многопрофильный дневной стационар и отделение медицинской реабилитации. Площадь новой пятиэтажной поликлиники превышает размер нынешней более чем в пять раз.

Работа по привлечению новых специалистов руководством больницы ведется постоянно. Кроме кадрового, вместе с главврачом Лобненской больницы Викторией  Тен обсудили вопрос обновления оборудования и ремонта в существующих поликлиниках, в частности, стоматологической.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика