Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Анна Кротова - временно исполняющая полномочия главы городского округа Лобня

22.01.2024

Совет депутатов
Просмотров: 847

Анна Кротова - временно исполняющая полномочия главы городского округа Лобня

На внеочередном заседании городского Совета депутатов народные избранники приняли к сведению заявление Игоря Демешко от 20.01 2024г. о досрочном прекращении полномочий
главы городского округа Лобня Московской области по собственному желанию.

Игорь Владимирович поблагодарил за конструктивное сотрудничество всех, кто трудился с ним в одной команде и искренне заинтересован в развитии Лобни - своих коллег, депутатов, общественность.
Совет депутатов принял решение с 22 января возложить временное исполнение полномочий главы городского округа Лобня на Анну Кротову, заместителя главы городского округа Лобня.

В своем выступлении Анна Владимировна отметила, что Лобня ей близка, так как по долгу службы в правительстве Московской области она курировала здесь две крупнейших стройки: Лобненское шоссе и Северный обход. Еще один важный проект – МЦД, который в Лобне еще до конца не реализован, поэтому строительство конкорса на станции и пешеходного моста в микрорайоне Депо видит одной из первоочередных для города задач.

Анна Кротова ответила на вопросы депутатов, которые касались самых актуальных городских проблем и проектов.

В завершении заседания председатель городского Совета депутатов Александр Кузнецов поблагодарил Игоря Демешко за совместную работу.

Обращаясь к Анне Кротовой, отметил, что депутаты всегда готовы к диалогу, активно работают на благо города и выразил уверенность, что взаимоотношения депутатского корпуса с новым руководителем будут продуктивными в интересах горожан.

БИОГРАФИЯ АННЫ КРОТОВОЙ

Анна Кротова родилась в Воронеже. Окончила Современный гуманитарный институт по специальности «юриспруденция», позже — Московский пограничный институт ФСБ России.

Работала в коммерческих организациях с 1993 по 1998 годы, с 2000 по 2010 годы занимала различные должности в администрации Чеховского района Московской области (сейчас - городской округ Чехов).

С 2011 по 2016 годы работала в управлении земельной политики министерства имущественных отношений Московской области.

С 2017 года Кротова работала в Минтрансе Подмосковья заместителем министра, с 2018-го — первым замминистра.

С февраля 2022 до июля 2023 года – являлась заместитель председателя правительства Московской области, курировала работу транспорта Московской области.

Анна Кротова имеет благодарность президента РФ, знаки «За заслуги перед Московской областью» III степени и II степени. Кроме того, она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика