Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Совместное заседание депутатских комиссий

18.01.2024

Совет депутатов
Просмотров: 118

Совместное заседание депутатских комиссий

Совместное  заседание двух  комиссий: по экономической политике и муниципальной собственности и по вопросам городского хозяйства и благоустройства  открыли  и  провели председатель городского Совета депутатов Александр Кузнецов, а также председатели названных комиссий Сергей Алексеев и Михаил Стельмах.

        Четыре вопроса вошли в повестку дня. Первый – отчет МП «Домовладение» о финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году. Выслушав информацию директора муниципального предприятия Дмитрия Ганчева, депутаты высказали свои замечания. Предложили дополнить отчет цифрами, в том числе  с указанием количества собираемых средств и  работ, на которые они были потрачены. Полноценную информацию представить на очередное заседание городского Совета.

Заместитель начальника Управления ЖКХ Алина Воеводина ознакомила депутатов с адресным перечнем многоквартирных домов, подлежащих различным видам капитального ремонта в этом и следующем году. Надо отметить, что часть домов включена в список благодаря  активному участию депутатов, которые встречались с жителями  в  составе рабочих групп.

         Депутаты рассмотрели вопрос о величине порогового значения доходов и стоимости имущества, которые  позволят   признать граждан малоимущими для  предоставления им по договорам социального найма муниципального жилья.

        Обсудили вопрос о предоставлении субсидии муниципальным унитарным предприятиям, чтобы привести утвержденное в 2011 году Положение в соответствие с законодательством.
         Все вопросы будут внесены в повестку дня  заседания Совета депутатов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика