Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Решено установить мемориальные знаки

25.12.2023

Совет депутатов
Просмотров: 131

Решено установить мемориальные знаки

Вопрос установки мемориальных знаков в память о людях, в разные периоды истории служивших нашему Отечеству самоотверженным трудом или на поле брани, обсудили на совместном заседании двух депутатских комиссий: по наградам и по бюджету. Открыли и провели его председатель комиссии по наградам Андрей Иванов и председатель комиссии по бюджету Дмитрий Краснов.

Предварительно вопрос рассматривался Комиссией по увековечиванию памяти выдающихся личностей и знаменательных событий в городском округе Лобня.

ТИМОФЕЙ БУЛЫЧЁВ

Установить памятный знак предложено в микрорайоне Красная Поляна на доме № 2 по ул. Булычёва. Обычно на фронтоне первого же дома прикрепляют дощечку-памятку, в честь кого названа улица. Этот пробел решили восполнить, установив памятный знак с надписью, рассказывающей о Тимофее Булычеве и его революционных заслугах.

БОРИС ГУРЕВИЧ

Любители греко-римской борьбы знают первого, в этом виде спорта, советского Олимпийского чемпиона (Хельсинки-1952) Бориса Гуревича. А вот то, что с 1983 по 1986 год он тренировал лобненских ребят в городской ДЮСШ известно далеко не каждому лобненцу. Этот пробел тоже решили восполнить. Памятный знак будет установлен на здании спортшколы, ныне она называется «Академия спорта»

НИКИТА ПЕРФИЛОВ

Решение об установке памятного знака старшему лейтенанту Воздушно-Космических Сил России Никите Перфилову на здании школы № 9 было принято совместно с коллективом учебного заведения. В этой школе он учился с 2007 по 2012гг.
6 марта 2022 года Никита Перфилов погиб под Новой Каховкой при выполнении воинского долга во время специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Награждён орденом Мужества (посмертно).

Депутаты поддержали предложение об установке мемориальных знаков и приняли решение вынести этот вопрос на ближайшее заседание городского Совета депутатов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика