Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В городском бюджете предусмотрены меры социальной поддержки

18.12.2023

Совет депутатов
Просмотров: 121

В городском бюджете предусмотрены меры социальной поддержки

Средства для  предоставления в 2024 году городских льгот по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан предусмотрены в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель главы городского округа Лобня Анна Тураева на совместном заседании двух депутатских комиссий: по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике и муниципальной собственности.

Открыли и провели его председатель городского Совета депутатов Александр Кузнецов и председатель комиссии по бюджету Дмитрий Краснов.  

Все льготы сохранены на условиях, действовавших в предыдущие годы (с 2010 по 2023г.г.) с учетом индексации тарифов и увеличения количества горожан, имеющих основания для получения мер социальной поддержки из местного бюджета.

Напомним, число горожан, воспользовавшихся льготами в этом году, составляет 1749 человек. Большая часть из них – это инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в частном секторе (1387 человек), а также пенсионеры, имеющие отметку в пенсионном удостоверении «Ветеран труда» (240 человек).

Много вопросов у депутатов вызвало предложение Администрации в целях  пополнения средств бюджета увеличить коэффициенты Пкд и Км для определения размера арендной платы за пользование земельными участками в городском округе. Ранее вышеуказанные коэффициенты изменялись в 2020 году.  Депутаты высказали мнение, что решение должно быть взвешенным.

После активного обсуждения все внесенные в повестку дня вопросы было предложено вынести на заседание городского Совета депутатов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика