Пресс-центр

Лобненские спортсмены выступили на международных соревнованиях

11.12.2023

Просмотров: 150

С 4 по 7 декабря в Москве на Спортивной арене «Крокус Экспо» прошли Международные соревнования MATRESHKA International fitness-aerobics champ и MISHKA International hip-hop champ. В состязаниях, проходящих второй год подряд, приняли участие спортсмены из разных стран. Лобненки из студии «VitaFitness» выступали в различных возрастных категориях и дисциплинах. Они достойно представили Московскую область и свой город на международных соревнованиях.

По результатам заключительных соревнованиях команды из Лобни показали следующие результаты:
«Олимпик» (5-8 лет) - 1 место, в дисциплине «Аэробика большая группа»;
«Твистер» (14-16 лет) - 2 место (Дивизион Б), в дисциплине «Степ – аэробика»);
«Акварель» (8-10 лет) - 3 место, в  дисциплине «Аэробика».
«Чайка» заняла 5 место, (Дивизион А), возрастная категория 11-13 лет, дисциплина «Степ-аэробика».
Отметим,  этом году эта команда по результатам  первенства России была включена в список кандидатов в сборную команду России, тем самым она завоевала себе право участвовать в сильнейшем Дивизионе А.

Тренер команд Беляева Ирина Михайловна - тренер «Центра Физической Культуры и спорта» города Лобня, руководитель студии «VitaFitness».

Напомним, в городском округе, при поддержке регионального Правительства, большое внимание уделяется развитию спорта. В Лобне работает около 20 бюджетных спортивных секций, воспитанники которых не редко занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Кроме того, в городе ведется работа по ремонту, реконструкции и строительству объектов физкультуры и спорта.